Миграция проектов на ПЛИС новых производителей

Можно ли скопировать прогамму если установлен бит защиты и насколько надежен PIC16F877A-I/P

Новичок
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
20.12.2006 15:14 #1
Уважаемые господа!
Не имея опыта работы с PIC'ами возникла необходимость скопировать программу в другие микросхемы.
Вопрос: "Смогу ли я скопировать прогамму если установлен бит защиты и насколько надежен PIC16F877A-I/P?"
Заранее благдарен за совет и приношу извинения за глупый вопрос.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2006
Сообщений: 9
Репутация: 10
 
22.12.2006 17:58 #2
если бит защиты кода выставлен, то прочитать код нельзя - его можно только стереть. Сам я никогда этой фичей не пользовался, так что мнение мое чисто теоретическое.
В каких-то старых пиках с УФ стиранием существовала возможность стереть бит защиты путем УФ засветки конкретой ячейки памяти... но этот баг тоже был пофиксен в следующих версиях
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2006
Сообщений: 9
Репутация: 10
 
22.12.2006 18:04 #3
да, чуть не забыл
если пик поддерживает програмные чтение-запись програмной памяти, то на эту фичу ограничения бита защиты кода не распространяются... сомневаюсь, что это вам как-то поможет, но все-таки...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
23.12.2006 00:54 #4
Занимаюсь микроконтроллерами уже лет пять и хочу сказать, что считать прошивку с защищенной микросхемы вряд-ли удастся. Если бы это был какой-нибудь старый PIC, то можно еще что-то придумать, а с таким достаточно свежим такое не получится. Нет, конечно, прошивку слить все же можно, но это обычно бывает гораздо сложнее/дороже, чем писать ее заново. Вобщем ищите обходные пути.
Оценка
Ответ
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх