На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Дисковод DVD ROM. Закрываю с кнопки и он сампроизвольно открывается

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 5
Репутация: 10
0 1
0 0
 
24.11.2012 07:57 #1
добрый день у меня дисковод DVD Rom сначала не открывался, я вставил гвоздик в отверстие под лотком он у меня немного вылез дальше я его руками вытащил и после этого началось: я его закрываю с кнопки он закрывается но как только закроется сразу же сам открывается посоветуйте что делать?
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2215
2,199 487
16 2
 
24.11.2012 08:42 #2
Разбирай,смотри концевые выключатели,механику(закро й/открой врручную...)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 73
Репутация: 20
11 1
2 0
 
24.11.2012 14:09 #3
Резинку редуктора замени на новую.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 5
Репутация: 10
0 1
0 0
 
30.11.2012 20:17 #4
Цитата:
Сообщение от shtutzer
Резинку редуктора замени на новую.
это тот пассик который идет от моторчика?
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1247
1,234 65
61 33
 
30.11.2012 22:05 #5
Ramzes4, есть два варианта.
Процесс выглядит так : задвигается внутрь тарелка привода (до упора), на которую вы положили диск с новой гонялкой/стрелялкой. Затем поднимается хрень, на которой установлены 2 мотора и лазер и при полном подъёме этой хрени ваш диск фиксируется на шпиндельном моторе(который диск вращает - по народному) магнитным прижимом.
Вариант первый от alexzand : Окислились концевые выключатель/ли, контролирующие конечные положения задвинутости тарелки и/или подъёма хрени с моторами и лазером. Впрыснуть чистящей жидкости и "потеребить" концевики или их разбирать и чистить, но тут пружина дзынь, защёлка хрум и "а где можно взять концевые выключатели на...".
Вариант второй от shtutzer : в этом случае резиновый пассик "замылился"/растянулся/износился. В этом случае тарелка задвигается нормально, при попытке подъёма хрени с моторами и лазером пассик начинает проскальзывать - будет слышно как мотор жужжит некоторое время перед выбросом трэя. Заменить пассик. Пинцетом с выдвинутым трэем обычно можно сделать ничего не разбирая.
Последний вариант от меня :вы закрыли лоток сильно толкнув его рукой. Сбилась механика. Но, я думаю, до этого не дошло.
Творческих успехов.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 71
Репутация: 15
5 6
0 0
 
30.11.2012 22:09 #6
Цитата:
Сообщение от LEAS
.....Окислились концевые выключатель/ли, контролирующие конечные положения задвинутости тарелки и/или подъёма хрени с моторами и лазером.....
Сталкивался ситуацией: дело было не в самих контактах, а в месте их пайки на плате. И еще не забываем о самой кнопке и в местах ее припайке к плате.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх