Shenler: реле, интерфейсные модули

Обсуждение: В Росэлектронике разработали системы освещения на диодных лазерах

Специалист
 
Аватар для Robot Rlocman
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,650
Репутация: 266
257 0
18 0
 
02.02.2017 17:07 #1
Цитата:
Инженеры холдинга В«РосэлектроникаВ» Госкорпорации Ростех разработали системы освещения, основанные на использовании лазерного излучения и удаленного люминофора. Разработка исключает опасность возникновения пожара или взрыва из-за возникновения искры при включении электропитания и способна работать в агрессивных средах, а также под водой.
Подробнее: В Росэлектронике разработали системы освещения на диодных лазерах
Оценка
Мониторинг и контроль температуры необходимы во многих устройствах и приборах. Сложно найти электронную систему, в которой не присутствовал бы тот или иной температурный датчик. Многие азиатские производители производят датчики, которые не уступают по качеству популярным западным решениям и выгодно отличаются от них по цене. Каждая из компаний обладает большим опытом в производстве микроэлектронных приборов и имеет мощные отделы разработки и контроля качества. Они предлагают не только свои разработки, но также функциональные и Pin-to-Pin-аналоги популярных датчиков западных компаний в конструктивных исполнениях для самых разнообразных областей применения.
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 58
Репутация: 16
6 2
0 1
 
02.02.2017 17:07 #2
"Забыли" привести конкретные типы синих лазеров
Оценка
Компания Chipown представила высокоскоростной драйвер PN7113 для управления N-канальными транзисторами MOSFET или IGBT, работающими в полумостовой топологии. Микросхема является Pin-to-Pin совместимым аналогом популярных западных драйверов хх2110, хх2113 и хх2112, но при этом имеет существенное преимущество – более доступную цену. В статье приведен детальный разбор сравнительных параметров драйверов PN7113 и хх211x, их электрических характеристик, а также схем включения, цоколевки и описания выводов.
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,302
Репутация: 2224
2,210 1,155
40 80
 
02.02.2017 18:59 #3
Большой РЕСПЕКТ пильщикам госбюджета.... Собрали из "лего" компонентов ирадость то какая....
Лампы с дистанционным люминофором уже выпускаются серийно.
Подробнее о технологии удалённого люминофора http://e-neon.ru/pdf/10.pdf
http://nepes.ru/technology/
Оценка
Ответ
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх