Смарт-ЭК - поставщик алюминиевых корпусов LinTai

Обсуждение: Системы-на-кристалле компании Maxim для счетчиков электроэнергии и систем мониторинга

Специалист
 
Аватар для Robot Rlocman
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,649
Репутация: 266
257 0
18 0
 
22.01.2013 14:39 #1
Цитата:
Роман Горелков (Maxim Integrated Products) Статья знакомит с функциональными особенностями архитектуры интегральных микросхем (ИС) компании Maxim, предназначенных для построения интеллектуальных счетчиков электроэнергии и систем ее мониторинга, а также новыми возможностями изделий для счетчиков электроэнергии четвертого поколения (71M654x). С целью сокращения времени вывода новых изделий на рынок и снижения их стоимости, производители счетчиков электроэнергии постоянно повышают требования к уровню интеграции ИС.
Подробнее: Системы-на-кристалле компании Maxim для счетчиков электроэнергии и систем мониторинга
Оценка
Литиевые химические источники тока ввиду своей эффективности и относительно невысокой цены получили широкое распространение в различных промышленных устройствах и устройствах IoT. В статье на примере литиевых батареек цилиндрической формы производства FANSO подробно рассматривается эксплуатация и хранение, пассивация и саморазряд каждого из этих типов изделий, влияние окружающей среды на их параметры и срок службы, особенности их выбора для разных проектов.
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 55
Репутация: 11
1 0
1 0
 
22.01.2013 14:39 #2
Интересная статья, но не актуальная! Счетчики, которые применяются на данный момент, удовлетворяют и потребителей и поставщиков. Продолжаются попытки красть электроэнергию - это не к счетчикам вопрос. У Вас на подстанции стоят определенные системы и на них очень хорошо заметно, когда кто то начинает работать сваркой, высокочастотным инвертором или высокочастотной отмоткой, что в соседних домах электроника на уши становится, но Вы же работаете до 16 обычно и в выходные отдыхаете - кто ж Вам доктор?
Оценка
В последние годы SiC MOSFET приобретают все большую популярность, вызывая вопрос: вытеснят ли они традиционные и хорошо знакомые IGBT. Транзисторы, выполненные по обеим технологиям, уже почти в равной степени применяются в качестве ключевых элементов силовой электроники, но обладают своими уникальными преимуществами и ограничениями. Сравним основные характеристики IGBT и SiC MOSFET на примере номенклатуры азиатских производителей.
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх