Поставки продукции Megawin по официальным каналам - микроконтроллеры, мосты USB-UART

Управление давлением воды при помощи ТРМ с датчиком давления 4-20 мА

Новичок
 
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
12.04.2013 19:38 #1
можноли управлять давлением воды при помощи ТРМ с датчиком давления 4...20мА без включения в схему ЧРП скинте схемку.ЭКМ меня уже достал
со своими нюансами.
Оценка
Компания Chipown представила высокоскоростной драйвер PN7113 для управления N-канальными транзисторами MOSFET или IGBT, работающими в полумостовой топологии. Микросхема является Pin-to-Pin совместимым аналогом популярных западных драйверов хх2110, хх2113 и хх2112, но при этом имеет существенное преимущество – более доступную цену. В статье приведен детальный разбор сравнительных параметров драйверов PN7113 и хх211x, их электрических характеристик, а также схем включения, цоколевки и описания выводов.
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,302
Репутация: 2224
2,210 1,156
40 80
 
13.04.2013 23:54 #2
toXa110220
ТРМ - какой, марка производитель?
ЧРП - расшифруйте абривиатуру
Хотите получить внятный ответ? Задавайте внятный вопрос.
Привильно сформульрованый вопрос - уже половина ответ.
Оценка
Мониторинг и контроль температуры необходимы во многих устройствах и приборах. Сложно найти электронную систему, в которой не присутствовал бы тот или иной температурный датчик. Многие азиатские производители производят датчики, которые не уступают по качеству популярным западным решениям и выгодно отличаются от них по цене. Каждая из компаний обладает большим опытом в производстве микроэлектронных приборов и имеет мощные отделы разработки и контроля качества. Они предлагают не только свои разработки, но также функциональные и Pin-to-Pin-аналоги популярных датчиков западных компаний в конструктивных исполнениях для самых разнообразных областей применения.
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
05.10.2013 20:07 #3
1) преобразователь частоты, использовать вход пид-регулятора 4..30 мА.
2) двухходовой клапан или дросселирующая задвижка от контроллера, либо пид-регулятора (датчик ко входу контроллера).

Если расхода нет - выключение насоса, разумеется.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
05.10.2013 20:09 #4
1) преобразователь частоты, использовать вход пид-регулятора 4..20 мА.
2) двухходовой клапан или дросселирующая задвижка от контроллера, либо пид-регулятора (датчик ко входу контроллера).

Если расхода нет - выключение насоса, разумеется.

Состряпать схему: регулируемый делитель напряжения, порговое устройствое (триггер Шмитта с регулируемым гистерезисом понадобится, можно на компараторе, таймере 555, ТТЛ триггере, двух инверторах со смещением ), ключ и реле - сможешь сам. (датчик не сожги!)
Последний раз редактировалось DmitriBon; 05.10.2013 в 20:34.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх