AC-DC и DC-DC преобразователи напряжения Top Power на складе ЭЛТЕХ

Обсуждение: На замену AMIS: новый универсальный PLC-модем компании ON Semiconductors

Специалист
 
Аватар для Robot Rlocman
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,650
Репутация: 266
257 0
18 0
 
24.01.2013 18:33 #1
Цитата:
Андрей Самоделов (г. Москва) Обмен информацией по питающей сети без дополнительного инфоканала - это PLC-модемы.
Подробнее: На замену AMIS: новый универсальный PLC-модем компании ON Semiconductors
Оценка
Мониторинг и контроль температуры необходимы во многих устройствах и приборах. Сложно найти электронную систему, в которой не присутствовал бы тот или иной температурный датчик. Многие азиатские производители производят датчики, которые не уступают по качеству популярным западным решениям и выгодно отличаются от них по цене. Каждая из компаний обладает большим опытом в производстве микроэлектронных приборов и имеет мощные отделы разработки и контроля качества. Они предлагают не только свои разработки, но также функциональные и Pin-to-Pin-аналоги популярных датчиков западных компаний в конструктивных исполнениях для самых разнообразных областей применения.
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 55
Репутация: 11
1 0
1 0
 
24.01.2013 18:33 #2
Всем известен телефон - дома стоит. Провода связаны через АТС по всему миру и ни у кого нет вопросов, так, как сигнал для интернета в телефонной линии воспринимается как мизерная помеха, а телефоном пользуемся редко относительно. Если взять Сеть 220 вольт в доме, потом кучу переходов допустим на 10кв или 100кв+ и обратно, вроде бы то же ничего особого нет. Возникает другой вопрос, когда кто то из соседей начинает пользоваться высокочастотными сварками, электроприборы на уши становятся. Интересно как будут "хлопать ушами" энергосберегающие лампочки, если отдельные экземпляры моргают от проходящей не вдалеке грозы.
Оценка
Компания Chipown представила высокоскоростной драйвер PN7113 для управления N-канальными транзисторами MOSFET или IGBT, работающими в полумостовой топологии. Микросхема является Pin-to-Pin совместимым аналогом популярных западных драйверов хх2110, хх2113 и хх2112, но при этом имеет существенное преимущество – более доступную цену. В статье приведен детальный разбор сравнительных параметров драйверов PN7113 и хх211x, их электрических характеристик, а также схем включения, цоколевки и описания выводов.
Знаток
 
Аватар для mikaleus
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 202
Репутация: 117
78 27
2 2
 
24.10.2013 15:14 #3
Вопрос: как будет работать связь через сеть, если после электронного счётчика (с очень малой индуктивностью токовой цепи) воткнуть в сеть плёночный конденсатор Х1 с ёмкостью 0,47 мкФ?
Оценка
Ответ
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх