Degson: клеммы, корпуса, источники питания

Программирование Atmega32 на C

Страница 1 из 3
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 9
Репутация: 11
1 0
0 0
 
26.01.2014 20:46 #1
Дорогие программисты, Я начал изучать программирование CDAVRрам , пищу программу CDAVRрам, компилирую proteus ам все работает, прощиваю hex файл в контроллер atmega32 программаторам Tritron, потом обратно считываю, что бы проверить запись, все записывается, но на схеме даже светодиод не моргает, ничего не работает. Что посоветуете ? Как понять фюзит (fuse), и обязательна ли это? Помогите пожалуйста
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
27.01.2014 00:11 #2
А я реально не в курсе, что Proteus может компилировать!

Я уверен, что желающие помочь Вам в усвоении микроконтроллеров обязательно найдутся у нас на форуме, но... Уважаемый Акмалхан, вы бы корректно озвучили свою проблему (прочитайте пожалуйста, что вы написали в первом своем сообщении). Лично я ничего не понял...

Если не исправитесь, то, модератор удалит эту тему...
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 17
Репутация: 14
4 4
0 0
Отправить сообщение для SlovachevskyDV с помощью ICQ Отправить сообщение для SlovachevskyDV с помощью Skype™
 
27.01.2014 13:12 #3
Щас попробую врубить экстрасенса
прочитал "мега32", "фьюзы", и "не рмботает" У меня была проблема в которой фигурировали эти ключевые слова. Решилась отключением через фьюзы интерфейса jtag, к ногам которого были подключены силовые ключи.

А вообще вариантов почему не работает уйма. Попробуйте все тщательнее проверить чтобы исключить все лишнее, например залейте hex в протеус, или типа того, ну или грамотнее и подробнее опишите свою проблему (с использованием схем, листингов и скриншотов)
Оценка
Знаток
 
Аватар для ipaSoft
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 513
Репутация: 181
163 117
1 0
Отправить сообщение для ipaSoft с помощью Skype™
 
27.01.2014 13:14 #4
ТС компилирует и в протеусе все работает. ТС сомневается, верно ли выставлены биты конфигурации.
Возможна вам поможет вот эта статья.
__________________
"Словом можно убить, словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести." (с) Шефнер Вадим
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 9
Репутация: 11
1 0
0 0
 
27.01.2014 20:58 #5
Прощу извинить мою не грамотность и тупость, Vadzz я прочитал сообщение, вы правы, ipaSoft я прочитал статью, спасибо
Фьюзы - это "переключатели" внутри микроконтроллера, отвечающие за подключение встроенного тактового генератора, за подключение внешнего кварца, за подключение режима работы от внешнего генератора итд. Настроить их прямо в программе, так же как регистры, нельзя. Настраиваются фьюзы только при прошивке.
чего я не делал.
мне побольше надо причитать про Program Fuse Bit(s) , надеюсь проблема в этом. Всем способа, попробую все сначала и если проблемы будут, изложу все по порядку
Оценка
Модератор
 
Регистрация: 20.10.2013
Сообщений: 167
Репутация: 88
71 67
0 2
 
27.01.2014 21:17 #6
Акмалхан, попробуйте предоставить исходники, скрины окон. Может проблема и в них. У Вас же не секретный проект, я надеюсь.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для DmitriyVDN
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 2,310
Репутация: 639
619 131
34 9
 
28.01.2014 00:22 #7
а может проблема в том, что топикстартер обычный троль??? как-то не вяжется "начал изучать программирование" и "проЩиваю... программаторам Tritron" , профессиональный программатор за четыреста баксов и новичок в программировании?????? как-то сразу басня "Мартышка и очки" вспоминается....
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 36
Репутация: 15
4 0
0 0
 
28.01.2014 15:38 #8
Цитата:
Сообщение от DmitriyVDN
профессиональный программатор за четыреста баксов и новичок в программировании.
Бывает и такое. Люди пользуются дорогим оборудованием, делая то что им показали, и при этом вообще не разбираются в электронике и программировании. Например при чиптюнинге автомобилей.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 9
Репутация: 11
1 0
0 0
 
28.01.2014 17:49 #9
Moderator никакой секретности нету, думаю что ошибка в настройке Fuse, когда Hex файл записывал в контроллер я на fuse не обращал внимание то есть настройки остались Завадскими. я сейчас занят другими делами, через пару дней как освобожусь все перепроверю и обязательно в любом случае предоставлю исходники, скрины окон.

DmitriyVDN, vt1980 думаю что человек не рождается с знанием программирование, любой человек читая литературу, изучая науку, благодаря хорошим и отзывчивым людям расширяет кругозор и этим он отличается от обезьяны.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 36
Репутация: 15
4 0
0 0
 
29.01.2014 03:57 #10
Цитата:
Сообщение от Акмалхан
vt1980 думаю что человек не рождается с знанием программирование, любой человек читая литературу, изучая науку, благодаря хорошим и отзывчивым людям расширяет кругозор и этим он отличается от обезьяны.
а разве я говорил что это плохо ? я сказал что так бывает в жизни.
было время когда я сам пользовался программатором за нескольк тысч евро (не своим), но при этом не имел опыта написания программ для контроллеров. и постепенно методом проб и ошибок учился этому.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 3
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх