|
Новичок
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 2
Репутация: 10
![]() |
есть вот такое устройство на работе - надо спаять схему на транзисторе
с одной стороны стоит фотодиод инфракрасный и передает свет через отверстие вала - вал при этом вращается - задача запускать нагрузку при попадании на фотоприемник и отключать тогда когда отверстие не совпадает с диодом - нагрузка порядка 12 вольт обычный ик диод и есть ик0премник sharp HC-337M незнаю как подпаять чтобы не сжечь фотоприемник |
||
|
Оценка
|
|
Гуру
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,306
Репутация: 2229
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
HC-337M - защищённый от внешней засветки фотоприёмник. Воспринимаемый им световой поток должен быть промодулирован частотой 37.9кГц. Напряжение питания 5 вольт. Выход 0/1. Расположение выводов: выход -ближе к середине прибора. Питание - средний. Земля - ближе к наружнему краю прибора.
Максимум чуствительности 940нМ |
||
|
Оценка
|
|
Гуру
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,396
Репутация: 2223
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Есть штатные пары -Ф\диод,Ф\транзистор,стоят на печатях(НР,Шарпы,Каноны и т.п.)-уже с элементами согласования...Обычно примен.как датчики бумаги.
|
||
|
Оценка
|
|
Новичок
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 2
Репутация: 10
![]() |
Цитата:
есть вот такое устройство на работе - надо спаять схему на транзисторе
с одной стороны стоит фотодиод инфракрасный и передает свет через отверстие вала - вал при этом вращается - задача запускать нагрузку при попадании на фотоприемник и отключать тогда когда отверстие не совпадает с диодом - нагрузка порядка 12 вольт обычный ик диод и есть ик0премник sharp HC-337M незнаю как подпаять чтобы не сжечь фотоприемник интересует принципиальная электрическая схема что где и к чему подпаять |
||
|
Оценка
|
| Обратная связь РадиоЛоцман Вверх |