Контрактное производство и проектные поставки для российских производителей электроники

Радиотелефон Panasonic

Экономим Ваше время. Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры.
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
13.01.2008 19:12 #1
Добрый день дорогие друзья!
Помогите пожалуйста. Слышал, что можно сделать так чтобы АОН определял номер без нажатия кнопки подъема трубки. Возможно ли это на моей модели? Не очень удобно два раза нажимать подъем трубки! Заранее спасибо.
Оценка
Современные китайские производители электронных компонентов предлагают ряд альтернативных решений для замены популярного AC/DC-преобразователя хIPER12A (ШИМ-контроллер + MOSFET 730 В, 60 кГц), разработанного известным европейским вендором. Эти решения сохраняют функционал оригинала, но предлагают дополнительные преимущества, включая сниженную стоимость и улучшенную защиту от помех. Больше информации о китайских аналогах AC/DC-преобразователя хIPER12A, их основных параметрах и отличительных особенностях можно посмотреть
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
27.01.2008 01:44 #2
С интересом бы и сам узнал о существующем на сегодня положении дел в этой области, но во времена широкого распространения самодельных АОН-ов было известно, что для возможности определения номера звонящего телефон должен так или иначе ответить на вызов - в большинстве случаев это было настроено по умолчанию, т.е. при поступлении вызова телефон сразу или после небольшой паузы отвечал на него (т.е. сам какбы "снимал трубку") и тогда получал от АТС информацию о звонящем, но продолжал имитировать дальше гудки вызова как для "принимающего" вызов абонента, так и в линию, пока "принимающий" сам не решал, что нужно ответить на звонок.

Прислушавшись можно было отличить оригинальные гудки до реального ответа на вызов самим АОН, и поддельные уже после него, когда АОН только имитировал продолжение вызова редкими гудками, хотя на самом деле связь уже была установлена.

Один из отрицательных моментов такого алгоритма действий заключается в том, что почти сразу после поступления вызова абоненту (как правило звонящему) начинает начисляться плата за фактическое соединение, хотя никто (из людей) еще на звонок не ответил и может даже и не ответит совсем.

А если такие безуспешные попытки дозвониться приходится повторять многократно ...

Вобщем, логично было бы предположить, что способ реакции на вызов (автоматический или после дополнительного нажатия кнопки пользователем) можно менять при помощи установок телефона, но как это сделать в конкретной модели, я не знаю, т.к. уже давно перешел полностью на мобильную связь.
Оценка
В складской номенклатуре КОМПЭЛ появился полный бюджетный качественный аналог популярных ШИМ-контроллеров семейства UCx843 (UC1843, UC2843 и UC3843) – микросхема AP8262WSE-A1 от китайской компании Chipown, сочетающая в себе токовое управление, фиксированную частоту преобразования и экономичность. Благодаря совместимости с UCx843, низкому энергопотреблению и минимальному количеству внешних элементов, она станет идеальным выбором для DC/DC-преобразователей и других решений.
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх