Специалист
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,638
Репутация: 265
![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Виртуальный компьютинг - новый способ построения информационной инфраструктуры современного предприятияДавайте попробуем взглянуть на развитие компьютерной индустрии под несколько необычным углом зрения. Нас всех поражают регулярно (раз в год-два) удваивающиеся показатели производительности процессоров, емкости дисков и пропускной способности шин.
|
||
Оценка
|
Знаток
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
![]() ![]() |
Хм, как знать.
![]() Свое место такие системы конечно заимут из за большей экономичности, но вместе с достоинствами у них есть и недостатки, свойственные вообще всем глубоко интегрированным системам (количество которых все увеличивается по мере развития человеческой цивилизации) с основательным разделением выполняемых разными их частями функций - это слишком большая цена сбоя в каком-то ключевом звене, ответственном за выполнение своей функции для всех остальных частей системы. А вот в системах "старого" образца, где образно выражаясь "все яйца разложены по разным корзинам", такой опасности нет. ![]() Отсюда напрашивается вывод, что применение новых систем с сосредоточением функций по их отдельным частям имеет смысл только при достаточно большой их величине ![]() |
||
Оценка
|
Новичок
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 5
Репутация: 10
![]() |
По всей видимости, речь идет о построении сверх сложных систем, одно из ключевых свойств выше означенных систем это уникальность (кол-во экземпляров системы стремится к единице). А, следовательно, накладные расходы на создание и обслуживание могут значительно превысить возможные выгоды.
|
||
Оценка
|
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх |