Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Обзор ПО для разработки печатных плат

Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1247
1,234 65
61 33
 
21.08.2008 21:46 #1
Это просто обзор, не ссылки на халявное ПО-просто для самообразования. Сколько их всяких есть. Я удовлетворился ранее изучением PCAD 8.7(DOS version),PCAD2002(Win version), Altium DXP Suite2004(монстр, есть все, но того что мне надо не было),OrCAD 9.2(то, что мне надо выглядело довольно кисло) и я ее там не заметил-Specctra.
Вложения
Тип файла: rar pack.rar (2.9 Кб, 9 просмотров)
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 70
Репутация: 12
2 0
0 0
 
28.08.2008 23:55 #2
Это смотря для какой цели ты этот пакет устанавливаешь. Лично меня устраивает П-кад 2006 с сервис паками. Пользовался Альтиум дизайнером одно время, не понравилось, хотя разработчик один и тот-же.
На мой взгляд любому радиолюбителю достаточно будет изучить П-кад, там все приложения начиная от рисовалки схем и заканчивая моделированием их работы.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1247
1,234 65
61 33
 
30.08.2008 09:18 #3
Цитата:
Это смотря для какой цели ты этот пакет устанавливаешь
Целью изучения этих пакетов являлась возможность разводить односторонние платы и желательно с перемычками, устанавливаемыми АВТОМАТИЧЕСКИ. Без предварительного создания их корпусов, установки на плату и т.д. Без обходных путей типа низ-разводка, а в верхнем TOP слое потом доразводим и это будут(обязательно кривоватые) перемычки. Я пользуюсь сейчас PCAD2002+Specctra. Посмотрев более новые пикады ничего принципиально нового не нашел. Да и Альтиум закрыл этот проект. Что касается моделирования, то MULTISIM гораздо удобнее в моделировании особенно аналоговой схемы, а если нужны микроконтроллеры, дисплеи и прочая интеллектуальная периферия-тогда PROTEUS. Пикадом я пользуюсь только потому, что он:
1.небольшой объем 2.Не хранит в реестре регистрационную информацию 3.Имеет удобный интерфейс со Specctra. 4.Есть конвертер,автоматизирующи� � передачу в Specctra информации о разводке платы с перемычками.
Эти четыре пункта перевешивают все недостатки пикада, особенно схематика. Попробовал Pulsonix-очень пикадообразен, есть интерфейс со Specctra, но нет передачи инфы о перемычках(можно руками dsn файл поправить или прогу написать-не бог весть что по сложности) и нет автоматизации при передаче проэкта и возвращения его обратно в Pulsonix. Хотя, если написать автоматизацию передачи инфы о перемычках, на второй недостаток можно закрыть глаза. Ну а роутером оставить естесственно Specctra. Можно попробовать ELECTRA из протеуса, но это надо разбираться. А так, по сути, PCAD200х программа недоделанная, сыроватая. Но лучше работать в ней, чем рисовать платы в Paint или SprintLayout.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх