Новичок
Регистрация: 28.09.2013
Сообщений: 2
Репутация: 10
![]() |
Приветствую Вас!Уважаемые форумчане!Поскольку,глубок их познаний и большого опыта в ремонте сложных радиоэлектронных устройств не имею,решил обратиться за помощью к вам.Изложу суть проблемы:около 2 лет назад приобрел наиболее бюджетный китайский ИБП Powrman Black Star 400(400VA(240W))для защиты от кратковременных(не более 2-5 минут) отключений сетевого питания одного системного блока и ж/к монитора. Специально его не тестировал,на предмет,перехода на рез.питание от АКБ в случае перебоев в сети,но насколько помню,при пропадании напруги не более 1-2 минут,ИБП справлялся с этой задачей вполне успешно,а в последнее время,при кратковременном отключении питания(даже на несколько секунд)девайс просто мгновенно отрубает нагрузку,хотя никаких звуковых сигналов при этом не издает-только когда снова появляется питание-два штатных коротких сигнала и работает от сети ,как обычно.
Осматривал внутренности -видимых повреждений нет,откидывал клеммы с аккумулятора,замерял напряжение на контактах ~13,6 В,пробовал заряжать без подключения к ИБП нагрузки(как при первом включении)около суток-результат тот же-нагрузка отрубается мгновенно,и вроде,один раз короткий звуковой сигнал и такой же красный световой и ...в кому! ![]() |
||
Оценка
|
Новичок
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 378
Репутация: 58
![]() |
2 года в режиме кипятильника - это алес капут как правило.
И вряд ли стоит в упсе CSB-ка, это был бы шанс на доливку. Купить батарейку цена вопроса 13-15 бакинских
__________________
Supervolt.dp.ua-cтабилизаторы напряжения,ИБП. Установка,обслуживание,рем онт,запчасти. тел.+38-067-6302063 |
||
Оценка
|
Эксперт
|
Вскрыть не всегда удаётся, менял в своём бесперебойнике уже три аккумулятора. У третьего сплошная крышка, вскрыть не удалось. Доливал где удавалось, реанимировался после суточного отстоя и последущего подзаряда, но основательно терял ёмкость.
Гуру прав lllll сам с таким не раз сталкивался, напруга на аккумуляторе есть, а току нет и заряд не берёт.
__________________
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему свои планы на завтра. |
||
Оценка
|
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх |