Поставки продукции Nuvoton по официальным каналам

Стиральная машина Indesit sisl 106 EU. Не набирает воду и не начинает стирку.

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2024
Сообщений: 2
Репутация: 10
0 1
0 0
 
12.09.2024 14:35 #1
Имеется стиральная машина Indesit sisl 106 EU. Машинка давно Б/У отработала у меня пару лет и теперь трудится на даче.
Со слов родителей, под конец программы обычной 30 минут стирки(этап полоскания) перестала вообще что-либо делать. Остановилась и все. Обесточили стирку вынули и оставили до выяснения причин.
Когда начал пробовать запустить стирку заметил странность с замком запирания люка. На моей памяти при старте он всегда очень громко и четко щелкал запирая люк. В это же время загорался красный индикатор закрытой двери. После щелкала подача воды и процесс начинался.
Сейчас при старте стирки щелчка запирания замка НЕТ, красный индикатор НЕ загорается, вода бежать не начинает. Самого щелчка запирания нет, а люк по факту запирается. По моему мнения отработала логика программы: ЗАМОК НЕ ЗАКРЫТ(нет сигнала о закрытии) - ВОДУ НЕ ПОДАЮ - СТИРКУ НЕ НАЧИАЮ. По мне, вполне логично.
Подозрение естественно пало на замок. Разобрал, сделал как мог ревизию - не помогло. Достал осмотрел плату управления, никаких видимых дефектов, вздутие конденсаторов или чего-то перегоревшего, не увидел и поставил обратно.
Вот думаю, решится ли проблема простой заменой замка запирания или есть другие(не очевидные для меня) варианты?
Заранее спасибо за внимание и советы.
Оценка
Мониторинг и контроль температуры необходимы во многих устройствах и приборах. Сложно найти электронную систему, в которой не присутствовал бы тот или иной температурный датчик. Многие азиатские производители производят датчики, которые не уступают по качеству популярным западным решениям и выгодно отличаются от них по цене. Каждая из компаний обладает большим опытом в производстве микроэлектронных приборов и имеет мощные отделы разработки и контроля качества. Они предлагают не только свои разработки, но также функциональные и Pin-to-Pin-аналоги популярных датчиков западных компаний в конструктивных исполнениях для самых разнообразных областей применения.
Знаток
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 334
Репутация: 94
84 6
0 0
 
12.09.2024 20:53 #2
Ещё надо проверить щётки двигателя. На этих машинах сигнал закрытия двери идёт через двигатель.
Оценка
Компания Chipown представила высокоскоростной драйвер PN7113 для управления N-канальными транзисторами MOSFET или IGBT, работающими в полумостовой топологии. Микросхема является Pin-to-Pin совместимым аналогом популярных западных драйверов хх2110, хх2113 и хх2112, но при этом имеет существенное преимущество – более доступную цену. В статье приведен детальный разбор сравнительных параметров драйверов PN7113 и хх211x, их электрических характеристик, а также схем включения, цоколевки и описания выводов.
Знаток
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 256
Репутация: 143
128 180
3 2
 
12.09.2024 21:35 #3
Если проблема на этапе полоскания - скорее всего именно замок. У меня были глюки с остановкой на этапе нагрева воды, решил проблему снятием клеммы заземления с нагревателя и с входного сетевого фильтра (микротрещина в нагревателе = утечка на корпус, и микропроцессор машины сходит с ума). У вас нагрев на данном этапе отсутствует, так что меняйте замок.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2024
Сообщений: 2
Репутация: 10
0 1
0 0
 
22.09.2024 21:10 #4
Цитата:
Сообщение от ShibAl
Ещё надо проверить щётки двигателя. На этих машинах сигнал закрытия двери идёт через двигатель.
Даю обратную связь. Все оказалось именно так. Замена замка не помогла. Глянул угольные стержни, а от одного остался маленький треугольничек, а второго вообще не было, видать источился, зацепился и выкинуло.
Замена угольных стержней решила проблему. Стиралка ожила. Работает и со старым и с новым замком. Замок оставил все-таки новый, так как старый перестал "щелкать" при запуске программы, а новый щелкает как раньше делал старый.
Спасибо за советы. Тему можно закрывать. Всем добра, всего хорошего.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх