Специалист
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1,386
Репутация: 240
![]() ![]() ![]() |
Опишите подробней, в какой момент загорается ошибка?
Устанавливается ли он на ноль? Я думаю, что нет. Описание ошибки найти не удалось. Только инструкцию и то на его последователя. Когда-то я имел с таким дело. Но там не было ничего серьезного, только настройка. А из-за того, что принесли без инструкции - оплата была тройная. Мне пришлось кусок схемы самому срисовывать. На 500 км в округе – единственный прибор. Прибор довольно сложный. Я трое суток возился с ним. Для начала проверьте расход воздуха, не забились ли фильтры? |
||
Оценка
|
Новичок
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 7
Репутация: 11
![]() |
Аппарат после включения отсчитывает до нуля и останавливается с ошибкой.В наличии таких 2 штуки ,но в одном выгарела плата с силовыми транзисторами,так я вторую (забыл! в ней был менял стабилизатор на 12В) вставлял попеременно в каждый и итог такой же.
|
||
Оценка
|
Специалист
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1,386
Репутация: 240
![]() ![]() ![]() |
Нужно смотреть сигналы в контрольных точках начального преобразователя. Он усиливает сигнал и передает его на цифровой вход.
Если датчик слегка загрязнен, то автоматически вносится поправка ноля при включении прибора. Если дачик загрязнен сильно, то это становится невозможным. В легких случаях выравнивается мост, в средних чистится датчик, редко - меняется. Что за ошибка 128 точно сказать не могу, для этого к прибору должна прилагатся инструкция. Раз он показывает ноль, то проблема может быть с компрессором. |
||
Оценка
|
Специалист
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1,386
Репутация: 240
![]() ![]() ![]() |
Загляните под крышку. Они все обычно работают подобно. Сначало, минут 5, идет прогрев прибора, продувка камеры воздухом. Затем выставление ноля. Затем он перключается и начинает качать измеряемую смесь.
Ноль, похоже, у него получается выставить. Он зависает на переключении в режим замера. Проверте, не забит ли фильтр, качает ли компрессор. Нужно выявить каким датчиком или методом он определил неисправность. |
||
Оценка
|
Новичок
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 239
Репутация: 43
![]() |
У меня Woehler Econometr98. Достался мерил только СО. Разобрал, вычистил все, высушил х-б фильтр, собрал- теперь после калибровки сам показывает ещё 7 параметров
![]() Кстати может у кого есть инструкция, а то не знаю точно ,что он меряет, может ишо чё не знаю ![]() А ещё спецы, а-уу! Как перевести ppm( часть на милион) в % (хотя-бы по СО)? ![]()
__________________
Ой-Й! ![]() ![]()
Последний раз редактировалось Verytuk; 20.02.2009 в 23:12.
|
||
Оценка
|
Специалист
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1,386
Репутация: 240
![]() ![]() ![]() |
100%=1
10%=1:10=0,1 – одна десятая доля. 1% - одна сотая доля. 0,1% - одна тысячная доля 0,01% – одна десятитысячная 0,0001% – одна стотысячная 0,00001% – одна миллионная. 1 % = 10000 ppm http://ru.wikipedia.org/wiki/Миллионная_доля В пересчете, получается разница но 2 ноля. 100%= 1 000 000 ppm
Последний раз редактировалось _A_l_e_x_; 21.02.2009 в 00:31.
|
||
Оценка
|
Новичок
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 239
Репутация: 43
![]() |
Я почему-то считал, что "Parts per million"- это "частиц на миллион" , а у частиц понятно вес разный. Нули-то посчитать несложно, а вот понять частиц или частей?
Или Вика даёт определение?? Кто-нибудь мерил одно и тоже и в ppm и в % ?
__________________
Ой-Й! ![]() ![]() |
||
Оценка
|
Ответ |
Страница 1 из 3
|
Метки |
газоанализатор |
Похожие темы |
|
|
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх |