Контрактное производство электроники. Полный цикл работ

Обсуждение: Расширитель возможностей инфракрасного пульта управления

Специалист
 
Аватар для Robot Rlocman
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,662
Репутация: 267
258 0
18 0
 
04.10.2009 19:35 #1
Цитата:
Схема используется для передачи сигнала от инфракрасного пульта дистанционного управления, находящегося в одной комнате, к приемнику сигнала в другой комнате. Устройства, аналогичные этому продаются в магазинах и стоят порядка 40-50 фунтов.
Подробнее: Расширитель возможностей инфракрасного пульта управления
Оценка
Танталовые конденсаторы отличаются высокой надёжностью, оптимальным соотношением цены и качества, высокой удельной ёмкостью, стабильностью параметров, низкими потерями и широким температурным диапазоном. При этом твердотельные конденсаторы на основе MnO₂ имеют повышенный уровень отказов, особенно при включении питания. Правильный выбор номинального напряжения и изготовление проверенным производителем позволяют минимизировать риск выхода их из строя. Рассмотрим как выбрать этот компонент на примере продукции китайской компании Xiangyee — ведущего производителя танталовых и тантал-полимерных конденсаторов мирового уровня.
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
04.10.2009 19:35 #2
А где здес IR Receiver?
Оценка
КОМПЭЛ начал поставки продукции GP Batteries International Ltd. — одного из ведущих мировых производителей элементов питания для промышленного и профессионального применения, успешно работающего на рынке более 30 лет. В основе философии GP Batteries лежат инновационные технологии, надёжность и стремление предложить потребителям оптимальное соотношение цены и эффективности. Широкий ассортимент элементов питания GP уже готов к заказу со склада КОМПЭЛ.
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
04.10.2009 19:37 #3
В этом схемр можно использоват кабель антены?
Я имею в виду на пример из одной комнати (из тюнера) на другой (к телевизору ) подклучена с вч кабелом(антенний кабел 75 ом) можно использовать тот же кабель для удлинител пульта?
Последний раз редактировалось artak; 18.10.2009 в 21:41.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,306
Репутация: 2225
2,211 1,156
40 80
 
04.10.2009 20:31 #4
Не стоит обольщаться . Предложеная схема всего-лишь ПОВТОРИТЕЛЬ и требуе соединительный кабаль между приёмником и выносным излучающим диодом.
Оценка
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,175
Записей в дневнике: 22
Репутация: 424
412 89
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
04.10.2009 22:47 #5
Именно эту схему собирал для товарища (т.к. два телевизора в разных комнатах, а спутниковый тюнер один), хорошо себя показала. Потом все же пульт переделал (модуль для связи по радиоканалу) и в тюнере подключил приемник (модуль) - намного удобнее.
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх