Контрактное производство электроники. Полный цикл работ

Цветовое изображение диодов (цветовая маркировка диодов)

Новичок
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 457
Репутация: 33
25 153
1 2
 
20.02.2010 15:17 #1
Кто-нибудь , подскажите, где посмотреть изображение диодов в цвете. Советских (российских). Требуется для идентификации неопознанных экземпляров.
Оценка
Цифровой датчик DS18B20 – простое и надёжное решение для контроля температуры в любых проектах. Применяется как для бытовых задач, так и для мониторинга теплового режима самих радиоэлектронных устройств. Сегодня на российском рынке доступны качественные альтернативы оригинальному DS18B20 от ведущих азиатских производителей,таких как Youtai (UMW)), EVVO, HKSHAN, MSKSEMI, JSMICRO, MYSENTEC и другие. Проведем сравнительный анализ характеристик датчиков DS18B20, выпускаемых различными производителями.
Знаток
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 677
Репутация: 70
60 14
3 0
 
20.02.2010 15:23 #2
Charlie
Хотя могли-бы напрячся и сами Полдучите http://www.asc-development.ru/markirovka.html
Оценка
На склад КОМПЭЛ поступили OLED-дисплеи с диагональю 0,96…1,54 дюйма китайского производителя SIMAIR. Среди ключевых преимуществ этих OLED – низкое энергопотребление, высокая контрастность и яркость, широкие углы обзора, а также возможность отображения графики и текста. Дисплеи данного типа могут найти применение в различных устройствах с ограниченным пространством для размещения индикатора. По потребительским качествам это один из лучших типов дисплеев.
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 1,282
Репутация: 282
273 189
0 0
 
20.02.2010 19:33 #3
lllll, а ведь и вправду… относится не только к Charlie. Есть вещи, которые и в правду не так просто найти даже завсегдатаям Интернет. Допускаю такое - не уверен, в каком направлении искать, то есть, как правильно сформулировать вопрос для поисковой системы. Даже у тех, у кого абонентная плата за Интернет по договору, все равно есть ограничение провайдером в скорости трафика при увеличении лимита. Помочь завсегда можно, но нужно и самому не ленится набрать в поисковике “цветовая маркировка отечественных диодов”.


http://5250000.ru/articles/72/
http://www.elgrad.net/techdoc-58.html
http://ra4a.narod.ru/portal/vd9.htm

"Color and Code 9.3" - http://electro.5bb.ru/viewtopic.php?id=882
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 457
Репутация: 33
25 153
1 2
 
21.02.2010 20:01 #4
IIIIII, спасибо огромное. Такого кол-ва справочной информации не доводилось видеть. Есть кое-что разрозненное. Видимо, подобных вопросов уже не задам-этого добра должно хватить. Вы напрасно думаете, что я поленился искать. Искал, кое-что находил, но не то, что надо. Т.Е. не находил именно в цветном изображении, а это для меня важно, в черно-белом у меня и на бумаге есть.
IPolkovnik, и Вам спасибо за поддержку и за ссылки. А Color end Code и раньше хотел качнуть, да , наверное, вес большой, а у меня тариф слабенький.
Хотя ни одна из преложенных ссылок не дала 100% результата- нигде нет раскраски самого корпуса диодов. Вот сижу и сопоставляю то с одной таблицы, то с другой. В общем -гадание.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 457
Репутация: 33
25 153
1 2
 
11.04.2010 19:59 #5
А вот и снимки неопознанных диодов .
Левые- оранжевого цвета, правые- зеленого. Все с точками различного цвета .
Изображения
Тип файла: jpg Diods.jpg (28.2 Кб, 7 просмотров)
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 03:56.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх