Источники питания KEEN SIDE

SIM-CARD управление моделями через 3G

Результаты опроса: Как вы считаете это возможно?
ДА 3 100.00%
НЕТ 0 0%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Новичок
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
31.03.2010 22:33 #1
Всем огромный привет!
вопрос состоит вот в чем!
Возможно ли управлять радио моделями через сим карту(3G,EDGE,GPRS)?
Если есть какие то соображения на этот счет, буду очень благодарен!Заранее спасибо!
Последний раз редактировалось Тритон; 04.04.2010 в 12:03.
Оценка
Интернет-магазин ДКО Электронщик снова в открытом доступе. Для оформления покупки вам нужно только авторизоваться. На сайте по выгодным ценам представлена продукция более 4 000 азиатских производителей с возможностью покупки от 1 шт. Они предлагают как собственные оригинальные изделия, так и аналоги продукции производителей, ушедших из России. Данные товары обладают доступной ценой, имеют высокие показатели качества и стабильные каналы поставки на отечественный рынок.
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
08.04.2010 23:48 #2

Народ!!!!

Что нет соображений на этот счет? или не можете себе даже представить как могло бы это работать ??
Оценка
В статье приведена подробная практическая инструкция (включающая примеры кода) по работе с OLED-дисплеями и дисплейными модулями с последовательными интерфейсами SPI/UART китайского производителя Jirun. Компания поставляет OLED-дисплеи и OLED-модули семи базовых моделей с диагоналями от 1,54 до 5,5 дюймов (от 128×32 до 256×64 пикселя) в двух вариантах – стандартные для промышленного использования и интеллектуальные с микроконтроллерным управлением.
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: wiredlogic.io
Сообщений: 13
Репутация: 11
1 0
0 0
 
28.11.2010 21:49 #3
Да нет проблем. На компе поднимаете сервер, на борту модели ставите GSM/GPRS модем (из дешевых: проверенный - SIM300 или новинку SIM900) + микроконтроллер. Осталось пробить канал клиент-сервер, только это для радиуправления штука мало пригодная, имхо.
Оценка
Ответ
Метки
3gсеть, simcard, радиодетали, радиоуправление, схема управления
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх