Degson: клеммы, корпуса, источники питания

Ремонт маски сварщика Хамелеон

Страница 1 из 2
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,269
Репутация: 2207
2,193 1,125
40 83
 
19.10.2012 18:36 #1
Хочу поделиться опытом по ремоннту св. маски.
Три года назад была приобретена св. маска "хамелион". Использовалась от случая к случаю. Возник следующий дефект - стекло на короткое время затенялось, а затем становилось прозрачным. Не смотря на заявленое питание от фотоэлементов оказалось, что внутри находится две литиевые батарейки (таблетки). Они то и "сели". Заменил их на выносные контейнеры, заменив "таблетки" на элементы формата ААА (по 2 на каждую). Маска заработала нормально. Замена "таблеток" на ААА вызвана отсутствием в продаже "таблеток с выводами".
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 40
Репутация: 11
1 0
0 0
 
22.10.2012 12:27 #2
Было подобное с китайской маской , открывалась и закрывалась как хотела . Кое как разобрал стекло , причиной оказалось простое "отваливание" пайки , после восстановления пайки маска заработала нормально . В случае " сдыхания " элементов думаю попробовать ионисторы
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: г. ОМСК
Сообщений: 17
Репутация: 13
3 3
0 0
 
22.10.2012 16:22 #3
прилепил внутри маски два держателя со старых материнок, батарейки меняются на ура!!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 2
Репутация: 11
1 0
0 0
 
22.10.2012 17:09 #4
Была такая беда, распаял провода параллельно и запитал одним Lipo 18650
Оценка
Новичок
 
Аватар для Хлопай ресницами
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Репутация: 11
1 0
0 0
 
07.11.2012 20:48 #5
У нас в фирме целая партия с таким косяком была.. Вернули обратно не парясь, взяли EASB, с ними все в порядке, варилы не жалуются)
__________________
Хлопай ресницами и взлетай !
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 1
Репутация: 10
0 1
0 0
 
06.05.2014 16:00 #6
Цитата:
Сообщение от lllll
Хочу поделиться опытом по ремоннту св. маски.
Три года назад была приобретена св. маска "хамелион". Использовалась от случая к случаю. Возник следующий дефект - стекло на короткое время затенялось, а затем становилось прозрачным. Не смотря на заявленое питание от фотоэлементов оказалось, что внутри находится две литиевые батарейки (таблетки). Они то и "сели". Заменил их на выносные контейнеры, заменив "таблетки" на элементы формата ААА (по 2 на каждую). Маска заработала нормально. Замена "таблеток" на ААА вызвана отсутствием в продаже "таблеток с выводами".
Год назад тоже приобрел.Варил несколько раз. Зиму лежала в гараже. Сейчас попробовал-затемняется хорошо,но очень сильно.Не видать ни хрена. Ни каким регулировкам не поддается.Какие бы ручки ни крутил, реакции никакой. Батарейки заменил-тоже самое. Дугу зажигаю -Еле видно. Как запустить настройки. Может кто даст дельный совет.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Сварщик Джо
 
Регистрация: 24.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Репутация: 20
10 2
0 0
 
02.10.2014 22:28 #7
Цитата:
Сообщение от lllll
Хочу поделиться опытом по ремоннту св. маски.
Три года назад была приобретена св. маска "хамелион". Использовалась от случая к случаю. Возник следующий дефект - стекло на короткое время затенялось, а затем становилось прозрачным. Не смотря на заявленое питание от фотоэлементов оказалось, что внутри находится две литиевые батарейки (таблетки). Они то и "сели". Заменил их на выносные контейнеры, заменив "таблетки" на элементы формата ААА (по 2 на каждую). Маска заработала нормально. Замена "таблеток" на ААА вызвана отсутствием в продаже "таблеток с выводами".
Здравствуйте! У меня тоже была подобная проблема с маской "Хамелеон", решил я ее аналогичным образом, заменой батарей питания. У кого похожие проблемы с маской, можете почитать о способах решения в моем блоге http://tehnik.electrificator.ru/remo...svoimi-rukami/
__________________
Svarka-Master.ru - мой сайт по сварке. Буду благодарен вопросам, идеям и замечаниям. Пишите, обсудим прямо в форуме.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,269
Репутация: 2207
2,193 1,125
40 83
 
02.10.2014 23:36 #8
Не у всех найдутся батарейные осеки от материнок... Но это не дефицит...
http://www.chipdip.ru/catalog-show/b...tments/?page=3
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 15
Репутация: 10
 
30.09.2016 08:40 #9
подскажите, что воспринимает сварку в качетсве источника, чтобы затемнить: фотоприемник или солнечный элемент? Если только фотоэлемент, то что используется: фотодиод, фототранзистор, фото..., или еще что-то? как мне подобрать нужное, чтобы заменить? Зачем нужен солнечный элемент - только, якобы, для подзарядки батареек?
Оценка
Новичок
 
Аватар для Belazych
 
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 4
Репутация: 10
0 2
0 0
Отправить сообщение для Belazych с помощью ICQ Отправить сообщение для Belazych с помощью Skype™
 
30.09.2016 09:25 #10
aalleexxaa,
Воспринимает сенсор, в разных масках они могут так сильно отличаться, что надо смотреть по месту. Если маска у Вас в руках, то в чем проблема?
Солнечный элемент только для подзарядки и работы.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх