Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Телевизор BBK 40lem-3080/ft2c. Изготовление трансформатора БП

Новичок
 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
27.02.2015 18:42 #1
Доброго времени суток , один мой знакомец откопал где-то данный телевизор (BBK 40lem-3080/ft2c) с неизвестной мне неисправностью и залез в блок питания , учитывая его скудные познания он просто выпаял один из трансформаторов и заменил тем что было под рукой тем самым пожог ещё некоторые детали , поковырявшись я обнаружил неисправные детали и заменил их ! теперь осталось найти данный трансформатор и поставить - а вот какой именно нигде найти не могу нужна схема или может кто-нить имеет под рукой подобный блок питания буду очень признателен за хороший ответ или подсказку скину на мобильный 100 р. фота блока прилагаю. Заранее спасибо!
Оценка
К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ.
Эксперт
 
Аватар для gauptmann
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 3,607
Репутация: 983
964 115
20 28
 
27.02.2015 19:58 #2
Сам вряд ли сделаешь, даже если данные будут, что тоже вряд ли, новый БП нужен.
__________________
Работает - не лезь. Не полезешь - не убьёт.
Оценка
Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy.
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
27.02.2015 21:08 #3
Цитата:
Сообщение от gauptmann
Сам вряд ли сделаешь, даже если данные будут, что тоже вряд ли, новый БП нужен.
тоесь вы имеете ввиду что мне нужно сразу покупать целиковый блок питания и незаморачиваться с трансом??????
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,643
Репутация: 953
936 5
8 13
 
27.02.2015 21:42 #4
Во-первых, фото что-то не разгляжу.
Во-вторых, транса в БП должно быть 3:
- ДР
- основного БП
- PFC.
Который из них?
В-третьих, умельцы перематывают трансы любые, но это гимор ещё тот.
В-четвертых, очень маловероятно, что кто-то продаст транс от такого БП отдельно.

Так что проще поискать БП в сборе, но на BBK его найти будет нелегко.
Оценка
Специалист
 
Аватар для валентин-сибиряк
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 1,233
Репутация: 383
376 137
3 3
 
28.02.2015 05:04 #5
Цитата:
Сообщение от Solomon34
тоесь вы имеете ввиду что мне нужно сразу покупать целиковый блок питания и незаморачиваться с трансом??????
Это же дешевле и меньше проблем с ремонтом
посмотри
http://monitor.espec.ws/section12/
http://monitor.espec.ws/section12/
Может и найдёшь,я недавно к тошибе блок питания брал здесь к Тошибе Ж.К. блок БУ,работает отлично.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх