Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider

Усилитель SVEN HR-260

Страница 1 из 2
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 44
Репутация: 13
3 0
0 0
 
23.07.2010 00:01 #1
У меня вот такая проблема точнее несколько: 1 мне нужна схема усилителя SVEN HR-260. 2 мне не понятно почиму он так сильно греится что на верхнею крышку руку не положиш после нескольких чясов роботы, с колонками S- 90 4Ома. 3 Почиму когдая делаю немного больше громкость чем на половину то у мея начинают пукать пищялки?

помоготе пожалуста, зарание спасибо и извените за ошибки
Оценка
К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ.
Специалист
 
Аватар для sirak
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Yerevan Armenia
Сообщений: 1,579
Репутация: 428
414 65
2 0
 
23.07.2010 00:47 #2
при чем тут схема и что вы с ней будете делать ,если ваш усилитель предусмотрен для нагрузки 8ом а вы заставили его работать на 4 ом,закон ома 2 раза меньше сопротивление два раза больше ток со всеми осложнениями
__________________
ГЕНИАЛЬНО ТО, ЧТО ПРОСТО
Оценка
Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy.
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 44
Репутация: 13
3 0
0 0
 
23.07.2010 01:01 #3
Я то понимаю что он на 8Ом а у меня колонки 4Ом, схема для того чтоб самому попробывать напичятать и спаять. А вот что с пищялками делать которые начинают пирдеть
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 6
Репутация: 10
0 1
0 0
 
23.07.2010 06:28 #4
Цитата:
Сообщение от Kot_zp
Я то понимаю что он на 8Ом а у меня колонки 4Ом, схема для того чтоб самому попробывать напичятать и спаять. А вот что с пищялками делать которые начинают пирдеть
послушай, если у тебя акустика 4омная, а усилок расчитан на работу с 8омной , ты его перегружаешь - не удивляйся, что он горячий.
насчет ,извиняюсь, "пердежа" пищалок (как понимаю, ты имеешь ввиду ВЧ-динамики своей акустики - вполне возможно, что они либо убиты , либо это особенности этого усилка при подключении к нему неадекватной акустики (читай выше).
спаять усилок самому - "Свены" достаточно просты в исполнении, однако , боюсь, предполагаемый у тебя уровень квалификации не позволит тебе спаять мало-мальски сложный усилок того уровня. начни с чего-нибудь проще - есть множество УНЧ на готовых микросхемах (как в автомагнитолах) - с них и начни. либо зайди в ближайший радиомагазин и посмотри там наборы от фирмы "Мастеркит" - продаются конструкторы с платой и набором деталей.
самый простой вариант - купи б/у усилок с более приличными характеристиками (в комиссионках можно найти множество всего). удачи !
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 25
Репутация: 10
 
25.07.2010 10:35 #5
Интересно и как он играет этот усилок sven? Если просирают пищалки это явно они не выдерживают нагрузки, такие пищалки значит. А греться так у меня sven ihoo mt5.1 тоже сильно греется сзади так что больно дотрагиваться, там радиатор, а греют его так транзисторы насколько помню, и это при подключении с родными колонками. Поэтому похоже sven-ы изначально так сделаны, плюс несоответствие по сопротивлению это усугубит. Тем не менее на звук своего свена не жалуюсь. Кроме того что саб бухал и трещал невпопад(его отключил) и заметно гудение трансформатора.
Мне думается к вашему надо купить свеновскую аккустику и ее подключать. Русские 4 омные колонки это другая история.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 6
Репутация: 10
0 1
0 0
 
25.07.2010 19:13 #6
если отходить от темы, и обсуждать Свеновскую технику - относительно приличные у них компьютерные колонки 2.0, 2.1 . активная акустика 5.1 , с которой имел дело - ... скажем так, все может быть куда лучше и надежнее.
насчет усилков - имхо, чем свеновское изделие "пальцатее", тем менее надежнее и качественнее. наши желтолицие соседи молодцы во многом, но усилок или ресивер я бы лично прикупил бы совсем другой марки
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 25
Репутация: 10
 
26.07.2010 02:23 #7
Тут бы сразу встал такой вопрос, какой марки лучше взять усил и ресивер, и сколько будет стоить? Я к тому, что можно ли найти что лучше чем Sven за те же деньги? Имею ввиду аккустику и усилители или 5.1 активные.
Последний раз редактировалось 777Сергей; 26.07.2010 в 04:54.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1247
1,234 65
61 33
 
26.07.2010 11:59 #8
Цитата:
Сообщение от 777Сергей
Тут бы сразу встал такой вопрос, какой марки лучше взять усил и ресивер, и сколько будет стоить? Я к тому, что можно ли найти что лучше чем Sven за те же деньги? Имею ввиду аккустику и усилители или 5.1 активные.
У ВВК почти такая же ерунда выпускается, надёжность только чуть лучше, дизайн чуть получше и качество звука примерно такое же.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 25
Репутация: 10
 
27.07.2010 04:14 #9
Надежность у BBK? Я как то заходил в сервисный цент одного крупного магазина торгующего техникой, так когда увидел сколько там BBK дивидюков находится на ремонте, кучи, то для себя сразу поставил крест на этой марке, и даже смотреть не хочу. Мало того что позорный китайский вид, так еще и большая вероятность что ему придет капец(DVD). Ресиверы смотрел у них сейчас 2 вида позорненьких, колонки еще более нормально выглядят. BBK в основном знают за дешевые дивиди, по поводу звука у SVen больше хороших отзывов, наград и признаний специалистов. Если б вы сказали про компьюторную аккустику microlab, или Jenius, тогда б еще можно было порассуждать.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1247
1,234 65
61 33
 
27.07.2010 09:18 #10
Цитата:
Мало того что позорный китайский вид
А свен, думаете, где делают ? Судя по потрохам-на одном заводе делают свен, когда кончаются бирки "свен" на них лепят ВВК или ещё какие.
Цитата:
BBK дивидюков находится на ремонте
Вы пишете только лишь чтобы писать или читаете, что вам пишут ? Да, у компьютерной акустики ВВК исполнение дрянь, как и у свенов которых я немало перекопал, но тотальных непропаев на платах, как у свенов нет. Хотя ВВК могут саб вместе с усилителями и питаловым склеить термоклеем на ура-хоть динамитом взрывай. Что касается двд плееров, то последнее время ВВК'шники облажались и выпустили серии 214si и 216si с завышенным напряжением в блоке питания и уменьшенными резисторами токоограничения лазера. В результате лазеры и декодеры осыпались как листья осенью. Что касается более ранних моделей, то ресурс лазера у многих был весьма достойным и сопоставим с ресурсом LG или Samsung. Зато в отличие от того же самсунга у них нет корявых моделей типа самсунговских DVD-P390KD c врождённо корявым ПО декодера.
К тому же ваш аргумент про
Цитата:
Надежность у BBK? Я как то заходил в сервисный цент одного крупного магазина торгующего техникой, так когда увидел сколько там BBK
весьма неоднозначен. Как вы думаете, сколько продано плееров ВВК и сколько Sony ? Я предполагаю, что отношение будет чуть ли не 100:1 а может и больше. И даже если сломается 50 ВВК это будет лишь половина изделий, а если крякнет сонька-это будет 100% брака проданного товара. Но я тут не собираюсь защищать ВВК как фирму. Общая надёжность её изделий невысока, хотя если народ сейчас покупает массово LCD телеки самсунг то и валом их в ремонт несут и их гораздо больше, чем телеков от ВВК. А покупая дорогую технику SONY можно открыв её увидеть, что вам впарили с начинкой LG коробку с надписью сони. К сожалению(или к счастью) ни микролаб ни джениус я не разбирал и ничего не могу про них аргументированно написать. Напоследок скажу-авторизованный сервис свена у нас в городе мне неизвестен, по этому один из аппаратов с битым АТ89С2051 в качестве процессора управления отправился в помойку. ВВК-без проблем. Хочешь-микросхемы заказывай, лень паять-на плату с компонентами целиком. Вот такие пироги.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх