AC-DC и DC-DC преобразователи напряжения Top Power на складе ЭЛТЕХ

Светодиоды на нитридной технологии

Новичок
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
16.01.2011 18:06 #1
Доброго времени суток, господа!
Сражу перейду непосредственно к проблеме, которая сподвигла меня обратиться к Вам за помощью.
Суть дела такова:
1. исследуются сенсорные характеристики светодиодных структур (созданных на основе нитридов галлия GaN/GaInN)) на основе материалов группы А3В5;
2. для этого проделывается серия экспериментов, призванных найти изменение электрических свойств светодиодных структур при погружении в разные атмосферы.
На данный момент изготовление образцов происходит следующим образом: покупается партия 5 мм-светодиодов в полимерном корпусе, выпаивается из них кристалл, к кристаллу подпаиваются контакты и всё это дело погружается в активную среду. Собственно на этом этапе и наблюдаются основные сложности: т.к. сам кристаллик маленький (квадрат со стороной примерно 200 микрон), то пайка к нему контактов становиться не рядовой задачей (приходится паять по микроскопом). Кроме того, следует отметить следующее: т.к. образцы погружаются в активную среду и пропуск через них токов происходит именно в среде, то при высокой концентрации газов часто наблюдается протравливание места спайки кристалла с контактов, короче развал образца.
В связи с этим у меня имеются некоторые вопросы:
1. можете ли Вы, господа, что-нибудь посоветовать в плане ускорения производства образцов?
2. знаю, что существуют старые советские диоды на основе нитридной технологии, которые производились в корпусе на подобие корпуса АЛ102 (т.е. металлический корпус с линзой, которую легко можно было снять и добраться до самого кристалла. В этом случае, проблема с подпаем отпадёт сама собой. На просторах сети встречал, что эти диоды выходили в серии КИПД. Может быть кто-то знает ещё какие-то серии. Пробежка по радиорынкам и магазинам радиоэлектроники в родном городе не привела ни к чему: нет данных светодиодов и всё тут. Кстати, может у кого-то есть справочник, маркировка советских светодиодов поставлена в соответствие с материалом, из которого они сделаны?
Если у кого-то имеются подобные светодиоды - готов приобрести.

Вот собственно и всё. Если у кого-то возникнут дополнительные вопросы - отвечу.
Жду Вашей помощи.

С уважением,
Иван
Оценка
XDR-E — компактные высокоэффективные блоки питания на DIN-рейку, разработанные MEAN WELL для современных промышленных задач. Новая серия отличается уменьшенными габаритами – размеры устройств сокращены на 45%, при этом сохраняется промышленная мощность; надежно работает в широком температурном диапазоне от -40°C до +70°C, что делает ее пригодной для использования в экстремальных условиях и демонстрирует энергоэффективность до 96%. В линейке также представлены новые модели на 12 В и 36 В.
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
26.12.2011 17:09 #2

Иван

У меня есть некоторые светодиоды,еще советские,есть и в металлических корпусах с линзой впереди.сообщи что надо я посмотрю может и есть у меня. С удовольствием помогу. мейл для связи ( georg-smt@mail.ru )меня зовут Юрий.
Оценка
КОМПЭЛ продолжает серию публикаций, посвященных азиатским АЦП, их ценовым и функциональным преимуществам и ограничениям. Во второй части дан подробный обзор Σ-Δ АЦП, востребованных в приложениях, где не требуются большие часто́ты дискретизации, но необходимо высокое разрешение оцифрованного сигнала. Рассказывается о ключевых особенностях ΣΔ-преобразователей, популярных моделях от азиатских производителей, а также особенностях их применения и возможных заменах западных аналогов.
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх