Новичок
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 1
Репутация: 10
![]() |
Вот, вернулся из отпуска. Все бы хорошо, но у жены в магазине вытащили из сумки кошелёк. И денег то немного (люди опытные), просто противно очень. А проблема, к сожалению, очень актуальная. И возник вопрос: а нельзя ли как-нибудь идентифицировать руку, открывающую сумку (или карман на кнопке, или что-нибудь ещё). По метке в кольце или браслете на руке. Что-то вроде счтитывателя в турникете метро. Надо чтобы рука надёжно идентифицировалась на расстоянии около 5-10 см от замка. А, если не идентифицировалась,- несанкционированное открытие. И, соответственно, включение звукового сигнала (или электрошокера в сумке - в зависимости от кровожадности клиента). Порылся по сети - ничего похожего не нашел.
Может, попробовать замутить что-нибудь в этом направлении? Думаю, что многим это было бы полезно! |
||
Оценка
|
Гуру
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,905
Репутация: 1249
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сумку можно и разрезать(из к/ф Место встречи изменить нельзя - заточенной монеткой). Не обязательно открывать. Если это сделать снизу - необязательно даже руку за кошельком тянуть - всё само выпадет. Сначала надо хорошо всё обдумывать прежде чем хвататься за реализацию.
|
||
Оценка
|
Новичок
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: калуга
Сообщений: 164
Репутация: 19
![]() |
да уж. женщин не заставить что-то носить в кармане, а пропажа даже какой-то безделушки тоже дело не приятное. и вот придёт она в слезах а тебе ей сказать не чего. думаю надо просто быть внимательней. они,"воры" наблюдают за нами,обывателями, чють замешкался и всё. плакали твои денежки и какие-то записи.
__________________
ВСЕМУ СВОЯ ПОРА! |
||
Оценка
|
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх |