Поставки продукции Megawin по официальным каналам - микроконтроллеры, мосты USB-UART

Samsung SyncMaster 753s Mod.AN17LS7L - строчная

Новичок
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 56
Репутация: 27
17 0
0 0
 
26.03.2007 23:33 #1
Мало опыта в ремонте мониторов и потому прошу помощи. Лежат 2 монитора с одинаковіми симптомами.
Сгорела ИМС БП (DP704). Поменял её, БП работает, но при включении строчной уходит в защиту (OFF_1 с процессора). Отключаю чопер (затвор Q402 на землю) - запускается, на экране видна табличка "проверьте кабель" (к компу не подключен), естественно сильно зауженная.
При включенном Q402 на затворе успеваю заметить пару импульсов, на датчике тока (R413) напряжение доходит до 2,2 В.Напряжение на стоке Q402 импульсами допрыгивает до 100 В. Дальше срабатывает защита. Думал не работает обр. связь (B_SENSE), но при подаче на ISENSE (IC401 - STV6888) 2,06 В - на BOUT импульсы пропадают (появляется 0). Или я не прав подавая туда постоянку?
Присоска на землю не звонится (на пределе в 200 МОм).
У обоих мониторов емкость коденсатора в FBT 1,55 nF (это нормально?).
Помогите пжлста, где искать дальше?
Оценка
КОМПЭЛ продолжает серию публикаций об аналого-цифровых преобразователях азиатских производителей. В этом выпуске – АЦП с низкой разрешающей способностью: почему они востребованы несмотря на наличие встроенных 10-битных преобразователей в МК, какие модели пользуются спросом и как их можно использовать в качестве прямой (Pin-to-Pin) и функционально эквивалентной замены западным аналогам – в ряде случаев даже с улучшенными характеристиками.
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 107
87 17
5 0
 
27.03.2007 10:27 #2
Esaul, может есть ссылка на точную схему?
А то точно такой же я не нашел, а похожих много.
Видел переписку на Espec-е, вобщем, если те знатоки не смогут помочь, можно будет тут продолжить.
По той ссылке уже ходил?
Я там смотрел, интересное обсуждение, но не совсем по теме (там типа после замены сначала все работает, но потом опять вылетает МС и стабилитрон в БП).
Если надо, могу скопировать и куда-то скинуть.
Если вопрос решится, напиши в тему, чтобы зря не стараться.
Оценка
Светодиодные драйверы серий XLG/ ELG/HLG MEAN WELL предназначены для самых разных задач – от уличного и архитектурного освещения до промышленных и рекламных установок. Все три линейки объединяют герметичный металлический корпус (степень защиты не ниже IP65/67), стабильная работа при экстремальных температурах (вплоть до –40 °C) и комплекс встроенных защит: от короткого замыкания, перегрузки, перенапряжения и перегрева. Во всех семействах есть возможность выбора диммируемых моделей по принятым в световой отрасли интерфейсам управления. Посмотреть ассортимент
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 56
Репутация: 27
17 0
0 0
 
30.03.2007 23:58 #3
Все. Работает...
RVRSS, в любом случае спасибо.
Оценка
Керамические конденсаторы – одни из самых массовых и востребованных электронных компонентов, занимающих первое место по количеству строк в спецификациях большинства электронных изделий. Компания КОМПЭЛ поддерживает постоянный складской запас многослойных керамических конденсаторов (MLCC). В ассортименте – более 4000 уникальных наименований общим объёмом свыше 650 млн штук от ведущих производителей Азии, включая крупнейшие китайские бренды CCTC и Fenghua, а также таких мировых лидеров, как Yageo, Murata, Samsung и TDK.
Ответ
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх