AC-DC и DC-DC преобразователи напряжения Top Power на складе ЭЛТЕХ

Таймер для лампочки и вентилятор

Новичок
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 37
Репутация: 15
1 1
0 0
 
10.01.2013 20:15 #1
Есть такой таймер Думал использовать его по назначению, но потом пришла идея повесить в ванную, чтоб вентилятор после душа отключал самостоятельно. Можно ли их совмещать? Вроде же все от мощности нагрузки зависит по-большей части, а не от ее типа?
Оценка
Танталовые конденсаторы отличаются высокой надёжностью, оптимальным соотношением цены и качества, высокой удельной ёмкостью, стабильностью параметров, низкими потерями и широким температурным диапазоном. При этом твердотельные конденсаторы на основе MnO₂ имеют повышенный уровень отказов, особенно при включении питания. Правильный выбор номинального напряжения и изготовление проверенным производителем позволяют минимизировать риск выхода их из строя. Рассмотрим как выбрать этот компонент на примере продукции китайской компании Xiangyee — ведущего производителя танталовых и тантал-полимерных конденсаторов мирового уровня.
Знаток
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 256
Репутация: 143
128 180
3 2
 
13.01.2013 23:04 #2
Включить свет и вентилятор в параллель - можно. При этом мощность не будет выше 300 Вт, однозначно. Только этот таймер - не лучший вариант. Правильная логика работы должна быть такая: включили свет в душе, включился вентилятор. Вышли из душа, выключили свет, и через 5 минут после вЫключения света должен выключиться и вентилятор. А так получается - вентилятор будет только 5 минут работать, независимо от длительности помывки.
Оценка
КОМПЭЛ начал поставки продукции GP Batteries International Ltd. — одного из ведущих мировых производителей элементов питания для промышленного и профессионального применения, успешно работающего на рынке более 30 лет. В основе философии GP Batteries лежат инновационные технологии, надёжность и стремление предложить потребителям оптимальное соотношение цены и эффективности. Широкий ассортимент элементов питания GP уже готов к заказу со склада КОМПЭЛ.
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 37
Репутация: 15
1 1
0 0
 
15.01.2013 20:21 #3
Ясно, спасибо за разъяснение. Значит использую для назначения. Принцип работы и впрямь не самый удобный. У них есть именно по такой логике работающие, но у меня к сожалению для моей задумки оказался именно такой экземпляр
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх