Новичок
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 98
Репутация: 42
![]() |
Радиошпионаж (как написано на вашем сайте) - это радиолюбительское дело??? Товарищи, побойтесь....правоохранител ьных органов. ))) Я бы на главной странице первым делом бы разместил ссылки на УК РФ и пр.ФЗ, регламентирующие сбыт, изготовление и использование подобных средств.
Просто вспомним как в этом году не раз на горбушке в Москве накрывали продавцов подобных изделий. (ИМХО) А так создание нового сайта всегда интересно ))) посмотрим повнимательнее
Последний раз редактировалось DenCent; 03.12.2010 в 19:25.
|
||
Оценка
|
Banned
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 22
Репутация: 21
![]() |
Цитата:
![]() ![]() ![]() |
||
Оценка
|
Новичок
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 20
Репутация: 12
![]() |
Цитата:
Да что же вы такой нудный, уважаемый? Вот я, например, собираюсь поставить у себя на огороде пару-тройку жуков для охраны и сигнализации и не вижу в этом никакого криминала. Кстати, для бытового шпионажа, от которого вы всю дорогу предостерегаете, гораздо удобнее использовать мини-диктофоны, производимые для этих целей весьма известными предприятиями такими как Sony, Panasonic и другие(они же их и сбывают, можете поставить в известность правоохранительные органы
![]() ![]() ![]() |
||
Оценка
|
Новичок
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 20
Репутация: 12
![]() |
Ну потому я и пишу слово "примерно", что точно не знаю какой приемник планирует использовать мой читатель, так же не знаю в степной местности или между панельными домами планирует он использовать данный передатчик.
|
||
Оценка
|
Новичок
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 20
Репутация: 12
![]() |
Цитата:
Радиошпионаж (как написано на вашем сайте) - это радиолюбительское дело??? Товарищ, побойтесь....правоохранител ьных органов. ))) Я бы на главной странице первым делом бы разместил ссылки на УК РФ и пр.ФЗ, регламентирующие сбыт, изготовление и использование подобных средств.
Просто вспомним как в этом году не раз на горбушке в Москве накрывали продавцов подобных изделий. (ИМХО) А так создание нового сайта всегда интересно ))) посмотрим повнимательнее " Радиошпионаж, радиопередатчики " и нажмите "поиск", а потом увидите, что мой сайт находится на одной из первых ступенек хотя его посещаемость еще совсем, совсем не высока. И еще, это конечно уже пошла филлософия, но все таки про радиошпионаж, разве совсем эта тема не интересует радиолюбителей, среди моих знакомых радиолюбителей нету ни одного который когда либо не интересовался этим делом, спросите у нашего колеги asgricha, ежели мне не верите, и посетите ветку этого форума "как собрать жучок" по ссылке: http://www.rlocman.ru/forum/showthread.php?t=7241
Последний раз редактировалось sergey22101979s; 27.11.2010 в 00:41.
|
||
Оценка
|
Новичок
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 98
Репутация: 42
![]() |
Я, как вы ошибочно понимаете, совершенно не нудный. Я просто пытаюсь дать совет,который может уберечь от неправильного трактования закона. Я сам с этим близко сталкивался. Ваше право делать так как хочется.
Ставить кого либо в известность - мне это вообще не понятно. Причем здесь я? Это их работа а не моя. Кстати, по поводу "философии на тему радиошпионажа" быстро кончается в стенах тех самых правоохранительных органов ![]() Мне самому это интересно, но я стараюсь не писать на форуме типа "могу изготовить жучок" и т.п. ))) я тут где-то читал такое... Тема очень интересная, не спорю...а вот незнание закона нас от ответственности не освободит... |
||
Оценка
|
Новичок
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 20
Репутация: 12
![]() |
Цитата:
Вы меня не совсем поняли. Это не упрек, я просто хотел ненавязчиво намекнуть, что в плане развития вашего сайта было бы неплохо опубликовать схему какого-нибудь простого сверхрегенератора и указывать дальность на конкретном приемнике, пусть даже в степи, но это будут реальные данные. Раньше как стандарт можно было использовать радиоприемники VEF и Океан , но на сегодняшний день их почти уже нет, а рынок наводнили своими разнообразными изделиями сомнительного качества сверхмногочисленные труженики одного из сопредельных государств.
А по поводу бытового шпионажа вы совершенно правы, тема актуальна и набирает обороты. Жены хотят контролировать мужей, женихи - невест. В свое время через это проходили США, теперь эта мода приходит и к нам. Извените если что не так, но я тоже не в упрек, а просто попытался оправдать свою точку зрения и "сказал вам спасибо" на форуме, и еще расскажу: у меня есть учитель, вернее был, с 13 лет (1994г) я начинал интересоваться антенами и прочее, в дальнейшем я закончил политехнический университет, а теперь я выехал в другую местность, и так случилось, что в данный момент я общаюсь с учителем моего учителя, и мне их образ мышления абсолютно нравится. Может я ошибаюсь, извените пожалуйста, но их образ мышления похож на ваш, к которому стремлюсь и я, это не возможно, объяснить словами, но этот образ просто, оригинален, и имеет абсолютно антикритичный характер. Скажу проще, такие люди никогда не скажут о том, что это совсем плохо, пока не будет плохо абсолютно все, а скажут хорошо, но можно еще немного лучше, если плохо много чего. Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! |
||
Оценка
|
Новичок
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 20
Репутация: 12
![]() |
Цитата:
Я, как вы ошибочно понимаете, совершенно не нудный. Я просто пытаюсь дать совет,который может уберечь от неправильного трактования закона. Я сам с этим близко сталкивался. Ваше право делать так как хочется.
Ставить кого либо в известность - мне это вообще не понятно. Причем здесь я? Это их работа а не моя. Кстати, по поводу "философии на тему радиошпионажа" быстро кончается в стенах тех самых правоохранительных органов ![]() Мне самому это интересно, но я стараюсь не писать на форуме типа "могу изготовить жучок" и т.п. ))) я тут где-то читал такое... Тема очень интересная, не спорю...а вот незнание закона нас от ответственности не освободит... Ну, что я могу сказать, у вас в России, по поводу радиошпионажа, может закон и пожоще но, я совсем не воспренимаю ваш коментарий как критику в мою сторону. Дело в том, что я обитаю в Украине, а у наших правохранительных органов, кроме радиошпионажа и так, дел по горло фатает. И кому как не мне это лучше знать. Дело в том, что я 6 лет работал участковым инспектором милиции, а сейчас (уже как 2 года) моя должность (капитан милиции) старший инженер связи штаба ГО. Может я вас не правильно понял, извените.
Последний раз редактировалось Admin; 13.05.2011 в 18:03.
|
||
Оценка
|
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх |