Помощь в переводе проектов на ПЛИС азиатских брендов

Спутниковый ресивер Eurosky ES-4100

Новичок
 
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 62
Репутация: 10
0 38
0 0
 
07.03.2015 08:54 #1
Доброго утро всем.У тюнера горит красный светодиод ,и две восьмёрки справа и слева на екране при нажатии курсора переключения каналов высвечивается одна цифра 8.Где следует начинать искать причину поломки
Изображения
Тип файла: jpg Тюнер.jpg (221.1 Кб, 0 просмотров)
Последний раз редактировалось Александр 7530; 07.03.2015 в 09:10.
Оценка
Для устройств, работающих от автономного источника питания и требующих длительного функционирования без замены батареи, особенно важно использование компонентов с минимальным энергопотреблением. В ассортименте КОМПЭЛ представлен малопотребляющий семисегментный LCD-дисплей L-KLS9-TN-3714-80-6P от компании KLS – рекомендованная замена TIC33. Устройство потребляет всего 25 мкА, оснащено встроенным драйвером и поддерживает последовательный интерфейс. Благодаря технологии COG дисплей компактен (37,8 x 14,8 мм), а статический режим обеспечивает отличную читаемость. Идеален для счётчиков воды и газа, а также других автономных измерительных приборов.
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,400
Репутация: 2223
2,208 486
17 2
 
07.03.2015 09:19 #2
Начни с проверки БП-питающие напряжения должны быть надписаны на плате,особое внимание уделите +5В и +3.3В-разброс не больше +/- 0.1-02В!
Оценка
Компания MEAN WELL выпустила новинки – высокоэффективные источники питания на DIN-рейку серий XDR/XTR, разработанные для современных задач промышленной автоматизации. Узкий корпус и КПД до 96% делают их идеальным решением для проектов с ограниченным пространством и высокими требованиями к энергоэффективности, а встроенные системы полной защиты обеспечивают надежную работу в любых условиях. Посмотреть характеристики, узнать наличие, цену, а также приобрести ИП серий XDR/XTR можно по ссылке
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 62
Репутация: 10
0 38
0 0
 
07.03.2015 18:30 #3
Цитата:
Сообщение от alexzand
Начни с проверки БП-питающие напряжения должны быть надписаны на плате,особое внимание уделите +5В и +3.3В-разброс не больше +/- 0.1-02В!
Напряжение с Б/П соотвествует +5В ,+3.3в,+12в и +22в
Оценка
6-осевой инерциальный измерительный блок QMI8658A от компании QST объединяет в себе 3-осевой гироскоп, 3-осевой акселерометр и встроенный температурный датчик. Среди ключевых особенностей этого модуля – гибкие режимы энергосбережения, поддержка аппаратного сопроцессора для анализа движения, функции самотестирования и калибровки, а также возможность точной компенсации температурных погрешностей. Благодаря встроенному функционалу QMI8658A отлично подходят для применений, в которых требуется отслеживание движения, а схожесть параметров позволяет использовать их как хорошую альтернативу продукции европейских брендов.
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх