|
Специалист
|
актуально ли делать самодельные переносные радиоприёмники в наше время,в то время,когда мир заполонили мобильники и мп3 со встроенными стерео-приёмниками высокого качества..Вопрос..не отмирает ли эта самоделка как такова,и лучше ли ламповые все-волновые приёмники чем современные (по количеству принимаемых станций)
|
||
|
Знаток
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Сибирь
Сообщений: 150
Репутация: 93
![]() |
Видимо для разных людей, понятие "высокое качество" - разное.
![]() Аппараты действительно высокого качества стоят немалые деньги. Поэтому или покупать, или делать самому. А чтобы самому сделать подобный приёмник, нужно быть Радиолюбителем. А чтобы им стать, нужно учиться, учиться, учиться..., начинать с простеньких схем и, в том числе, с таких приёмников "высокого качества", которые в мобильнике.
__________________
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение |
||
|
Знаток
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 677
Репутация: 72
![]() |
Из имеющихся в продаже радиоприёмников только единицы можно отнести к высококачественным. И их стоимость переваливает за 5-7 тыс руб. Но и они зачастую не удволетворяют некоторым требованиям. Для подробного обсуждения следует разделить радиоприёмники на "радиовещательные" и специализарованые приёмники. Это упростип оценку функциональности.
|
||
|
Новичок
|
актуально,только для приобретения навыков радиомонтажа.Атак цена классным советским радиво на барахолках--100-200 р.Принимать в диаппазоне СВ-ДВ возможно только в лесопарковой зоне.
|
||
|
Новичок
|
Цитата:
актуально ли делать самодельные переносные радиоприёмники в наше время,в то время,когда мир заполонили мобильники и мп3 со встроенными стерео-приёмниками высокого качества..Вопрос..не отмирает ли эта самоделка как такова,и лучше ли ламповые все-волновые приёмники чем современные (по количеству принимаемых станций)
![]() |
||
|
Специалист
|
dgrm своим роликом насмешил, как будто открытие сделал, рядом с компом что-то поймать? Ещё бы в микроволновку приёмник сунул.
А вот Юри совершенно прав.
__________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют! |
||
|
Новичок
|
я бы сказал- имеют возможность слушать,но не слушают....почему так говорю- я имею родственников в таких глубинках - хутор "Казачий" Ростовская обл., хутор Кавалеровка Краснодарский кр. и т.к. я радиолюбитель ,с позывным RX6LVY,то пребывая в тоске по чистому эфиру,таскаю с собой портативное радио и могу мониторить эфир где угодно,так,что даже в хуторе мне приходится метров на сто уходить от любых обитаемых построек чтобы послушать край диапазона СВ,кто там вещает объяснять небуду......... "импульсные"-это любые электронные преобразователи сетевого напряжения ,к ним относятся -зарядки телефонов,б.п телевизоров,видиков ,компов,СД,ДВД,СВЧ,"СБЕРЕГАЙКИ",ДРЛки,и т,д..Если в глубинках ,этого нет ,то приём будет идеален.Так что с ламповым радио вам прямой путь в такую глубинку.Далее,кто сейчас остался в таких глубинках?Наверное основная масса подростающего прогрессивного человечества,желающего освоить ламповый радиоприём......так что уважаемый "эксперт" унас совершенно разные представления по даному вопросу ,у меня например ,основываются на долговременном практическом опыте...
|
||
| Обратная связь РадиоЛоцман Вверх |