Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Осциллограф Hitachi v-1100 100 MHz. Какие щупы на него подойдут ?

Новичок
 
Регистрация: 01.03.2016
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
13.04.2016 15:11 #1
Ребята подскажите чайнику об этом приборе.Какие щупы на него подойдут?Просто достался такой прибор мне в подарок без щупов.Всю технику делал и делаю с помощью цешки,ну и разных приблуд по измерению.Опыта нет по осциллографам.Заранее благодарен за ответы.
Оценка
Компания MEAN WELL пополнила ассортимент своей широкой линейки светодиодных драйверов новым семейством XLC для внутреннего освещения. Главное отличие – поддержка широкого спектра проводных и беспроводных технологий диммирования. Новинки представлены в MEANWELL.market моделями с мощностями 25 Вт, 40 Вт и 60 Вт. В линейке есть модели, работающие как в режиме стабилизации тока (СС), так и в режиме стабилизации напряжения (CV) значением 12, 24 и 48 В.
Знаток
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 320
Репутация: 87
74 11
1 2
 
14.04.2016 09:16 #2
Если не будешь лазить выше 10 МГц любые, лучше 1 : 10, предварительно скомпенсировать. Как компенсировать читай в интернете.
__________________
Измерить, проанализировать, отремонтировать!
Оценка
С развитием инфраструктуры электротранспорта требования к надежности и эффективности зарядных станций становятся все строже. Представляем техническое руководство по подбору компонентов для уличных зарядных станций, разработанных на основе продукции китайской компании Hongfa – лидера в своем сегменте производства. Документ поможет инженерам и разработчикам оптимизировать выбор компонентов, сократить время разработки и обеспечить надежность зарядных станций в любых условиях эксплуатации.
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,905
Репутация: 1249
1,233 63
62 32
 
17.04.2016 09:46 #3
Купите через интернет, вот например
http://www.aliexpress.com/item/1-pcs...c-ba7c2e38cc64
Я раньше очень много работал осциллографом, свой был тектроникс. Щупы при интенсивном использовании - расходник. Купите. Я брал подобные. Полосу не проверял, но 70 с чем то мегагерц ими смотрел. Есть переключатель 1:1 1:10. Цена смешная.
Оценка
Знаток
 
Аватар для dimmich
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 245
Репутация: 114
104 86
1 0
 
17.04.2016 12:23 #4
Я считаю не стоит покупать первые попавшиеся щупы по смешной цене. Недавно купил подобные китайские но с MCX разъёмом для осцила DSO Quad. Смотреть хотел в пределах 10 МГц всего лишь.

Проверял на сигнале 8 МГц. По сравнению с родным щупом уровень сигнала занижают почти в 2 раза!!! При том заявлена рабочая частота щупов до 20 МГц. Отписал продавцу претензию, компенсировал 5$. Теперь у меня есть щупы, которыми можно смотреть сигнал без искажений до 1 МГц.

Есть у меня ещё 2 разных щупа, названия не помню. Один чистый китаец подобный этим дешевым, другой из комплекта осцила Picoscope. Подключил их через переходник в MCX к тому же сигналу 8 МГц. Нормально показал уровень сигнала только щуп от Picoscope, китаец так же значительно занижает.

А советы по компенсации щупа для применения на конкретно вашем осциллографе - это другая история. Компенсацию регулируют крутилкой на щупе под отвёртку, либо в моём осциле регулятор ставится внутри осцила, так как разъёмы MCX мелкие, на них регулятор не разместить. Компенсация нужна для правильного отображения фронтов прямоугольных сигналов. Повторюсь: качество щупов - другая проблема. Считаю что щупы не стоит покупать первые попавшиеся. Для меня щупы не расходник, ни по качеству, ни по деньгам (хорошие щупы обычно не дёшевы). Теперь если придётся выбирать, буду читать отзывы и тесты по ним.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,905
Репутация: 1249
1,233 63
62 32
 
15.05.2016 10:33 #5
Вот здесь на казусе уважаемый alvadep рассматривает возможности 3 осцилов
http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=103701
в числе которых есть и упоминаемый Вами, dimmich, DSO Quad.
Цитата:
для осцила DSO Quad. Смотреть хотел в пределах 10 МГц всего лишь
Согласно выводам ваш аппарат имеет полосу чуть больше 5МГц. Сводная таблица в вложении. Осциллограммы от alvadep я уж сюда тащить не стал - можете сами глянуть. Я думал, что полоса хотя бы 72MS/5= 14МГц (почти от балды, но по статистике грубо).
У моего ЕМ125 заявлено при 100Mss полоса заявлена при ослаблении на 3Дб - 25МГц, но щуп в комплекте на 20МГц.
И я почему то всегда думал, что встроенный измеритель ёмкости в ЕМ125 меряет до 6мкФ. Оказывается до 6000 мкФ. Хотя я его пользую исключительно как scopemeter, но это дает ему ещё плюсище.
Вложения
Тип файла: pdf DS201_DS203_QDSO.pdf (29.2 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх