Контрактное производство электроники. Полный цикл работ

Обсуждение: В России успешно испытали рельсотрон

Специалист
 
Аватар для Robot Rlocman
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,689
Репутация: 267
258 0
19 0
 
14.05.2018 12:33 #1
Цитата:
6 мая в Шатурском филиале В«Объединённого института высоких температурВ» РАН прошло очередное успешное испытание устройства, которое в информационной среде называют рельсотороном. Руководитель ОИВТ РАН академик Владимир Фортов, выдающийся советский и российский физик, уже несколько раз публично говорил о рельсотроне - электромагнитной артиллерии 21 века.
Подробнее: В России успешно испытали рельсотрон
Оценка
КОМПЭЛ продолжает серию публикаций об аналого-цифровых преобразователях азиатских производителей. В этом выпуске – АЦП с низкой разрешающей способностью: почему они востребованы несмотря на наличие встроенных 10-битных преобразователей в МК, какие модели пользуются спросом и как их можно использовать в качестве прямой (Pin-to-Pin) и функционально эквивалентной замены западным аналогам – в ряде случаев даже с улучшенными характеристиками.
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,306
Репутация: 2229
2,215 1,156
40 80
 
14.05.2018 14:02 #2
рельсотрон "стреляет" уже лет 20. По ТВ пять лет назад был фильм о нём
Оценка
Светодиодные драйверы серий XLG/ ELG/HLG MEAN WELL предназначены для самых разных задач – от уличного и архитектурного освещения до промышленных и рекламных установок. Все три линейки объединяют герметичный металлический корпус (степень защиты не ниже IP65/67), стабильная работа при экстремальных температурах (вплоть до –40 °C) и комплекс встроенных защит: от короткого замыкания, перегрузки, перенапряжения и перегрева. Во всех семействах есть возможность выбора диммируемых моделей по принятым в световой отрасли интерфейсам управления. Посмотреть ассортимент
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
14.03.2019 15:36 #3
"Даже небольшой снаряд наделён большой разрешительной силой." Интересно что та сила разрешает?
Оценка
Керамические конденсаторы – одни из самых массовых и востребованных электронных компонентов, занимающих первое место по количеству строк в спецификациях большинства электронных изделий. Компания КОМПЭЛ поддерживает постоянный складской запас многослойных керамических конденсаторов (MLCC). В ассортименте – более 4000 уникальных наименований общим объёмом свыше 650 млн штук от ведущих производителей Азии, включая крупнейшие китайские бренды CCTC и Fenghua, а также таких мировых лидеров, как Yageo, Murata, Samsung и TDK.
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 2
Репутация: 12
2 0
0 0
 
05.04.2019 09:52 #4
Рельсотрон разработан в 1950-х годах. Название получил от советского академика Арцимовича. С тех пор никаких доказательств эффективности рельсотрона не предъявлено. При сверхдальней стрельбе возникает проблема неоднородной кривизны Земли, гравитационные неравномерности, перепад температур и соответственно плотности воздуха, как и влажности и многие другие проблемы, ограничивающие точную стрельбу артиллерии некорректируемыми снарядами дальностью в считанные десятки км. И т.д..Есть технологии эффективнее, в свободном доступе!!!! Внедрение изобретения на которое выдан патент №149598, «Устройство для управления обтеканием летательного аппарата» и модификаций устройства на основе патента позволяет: - создать дополнительную подъёмную силу на крыле в два-три раза больше; - снизить почти до нуля аэродинамическое сопротивление при любых гиперзвуковых скоростях;- быть невидимым летательному аппарату для всех видов РЛС ПРО и ПВО;- быть защищённым от лазеров, пучкового оружия, систем РЭБ;- достичь в нижних плотных слоях атмосферы, на высоте 1 км ракетам и самолётам гиперзвуковых скоростей в 10 км/сек и более (решён вопрос теплового воздействия при гиперзвуке, и звукового, аппарат не шумит, нет ударной волны);- взлетать и садиться вертикально, при минимальном расходе топлива;- достичь экономии топлива летательными аппаратами и автотранспортом более 50%;- летать ракетам и самолётам в атмосфере и в космосе; А если применить технологию управления силой инерции, то можно на высоте 1 км достичь и 30 км в секунду. А ускорение на старте сделать от 5 км в сек. в кв.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх