AC-DC и DC-DC преобразователи напряжения Top Power на складе ЭЛТЕХ

Подключение бытовых ИК датчиков движения к MAX8022

Новичок
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
07.01.2009 19:47 #1
МАКС8022 + сды-44

Если кому-нибудь приходилось подключать бытовые ИКдатчики движения к прибору МАКС8022 или др. аналогичному, прошу совета. Прибор регистрирует любое состояние на входе шлейфа, отличное от R=2ком, как нарушение шлейфа, а датчики CLS-44 в состоянии ожидания имеют н.р. контакты с +Uпит на них. Если есть наработки или практич.советы- выслушаю с радостью
Последний раз редактировалось Admin; 07.01.2009 в 20:53.
Оценка
Мониторинг и контроль температуры необходимы во многих устройствах и приборах. Сложно найти электронную систему, в которой не присутствовал бы тот или иной температурный датчик. Многие азиатские производители производят датчики, которые не уступают по качеству популярным западным решениям и выгодно отличаются от них по цене. Каждая из компаний обладает большим опытом в производстве микроэлектронных приборов и имеет мощные отделы разработки и контроля качества. Они предлагают не только свои разработки, но также функциональные и Pin-to-Pin-аналоги популярных датчиков западных компаний в конструктивных исполнениях для самых разнообразных областей применения.
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,302
Репутация: 2224
2,210 1,154
40 80
 
07.01.2009 20:21 #2
Бытовые ИКдатчики (с которыми я сталкивался) Первый тип имеет на выходе реле с изолированой группой. Второй тип (устанавливается вместо выключателя) симистор. Оба имеют рапряжение питания 220пер. Первый тип можно включать в шлейф последовательно. Во втором случае придётся ставить реле вместо нагрузки и использовать его контактную группу.
Оценка
Компания Chipown представила высокоскоростной драйвер PN7113 для управления N-канальными транзисторами MOSFET или IGBT, работающими в полумостовой топологии. Микросхема является Pin-to-Pin совместимым аналогом популярных западных драйверов хх2110, хх2113 и хх2112, но при этом имеет существенное преимущество – более доступную цену. В статье приведен детальный разбор сравнительных параметров драйверов PN7113 и хх211x, их электрических характеристик, а также схем включения, цоколевки и описания выводов.
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
08.01.2009 00:28 #3
Цитата:
Сообщение от lllll
Бытовые ИКдатчики (с которыми я сталкивался) Первый тип имеет на выходе реле с изолированой группой. Второй тип (устанавливается вместо выключателя) симистор. Оба имеют рапряжение питания 220пер. Первый тип можно включать в шлейф последовательно. Во втором случае придётся ставить реле вместо нагрузки и использовать его контактную группу.
Датчики CLS-44 (используются обычно в прожекторах) подключаются к сети 220v и на выходе имеют н.р.контакт реле. Для использов.в системе охраны (с прибором Макс8022) пришлось перевести питание на 12v, но при этом отказаться от реле, т.к. Uраб.=24v. В датчике реле включалось ключем на тр-ре. Возникла идея использовать эл.ключь для вкл.прибора путем замыкания Rнагр.шлейфа.Вобщем-то эта проблема и другие нюансы решаемы, но если у кого-то есть готовое решение,-зачем изобретать велосипед
Оценка
Ответ
Метки
ик датчики
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх