Контрактное производство электроники. Полный цикл работ

Отображение уровня громкости на колонках

Новичок
 
Регистрация: 25.02.2021
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
25.02.2021 03:30 #1
Много лет использую Microlab SOLO-7C, на корпусе имеется индикатор громкости (и прочего) от 00 до 60.
Решил сменить на что-то новое, столкнулся с проблемой, что похожий индикатор практически не встречается у других производителей (например, Edifier S1000MKII).
Вопрос, если ли какой-то способ "видеть" уровень громкости при изменении оной на колонках? Например, программа для Windows, которая будет это отображать (но именно уровень на колонках, а не в самом Windows). Либо какой-то девайс, который можно подключить между ПК и колонками (желательно, что бы такое решение не обошлось в цену самих колонок или дороже )
Оценка
XDR-E — компактные высокоэффективные блоки питания на DIN-рейку, разработанные MEAN WELL для современных промышленных задач. Новая серия отличается уменьшенными габаритами – размеры устройств сокращены на 45%, при этом сохраняется промышленная мощность; надежно работает в широком температурном диапазоне от -40°C до +70°C, что делает ее пригодной для использования в экстремальных условиях и демонстрирует энергоэффективность до 96%. В линейке также представлены новые модели на 12 В и 36 В.
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,307
Репутация: 2228
2,214 1,157
40 80
 
25.02.2021 13:27 #2
UAA180, UAA170, A277D, К1003КП1. Линейные индикаторы. Для индикации мощности ( громкости) перед ней нужен логарифматор.
Оценка
КОМПЭЛ продолжает серию публикаций, посвященных азиатским АЦП, их ценовым и функциональным преимуществам и ограничениям. Во второй части дан подробный обзор Σ-Δ АЦП, востребованных в приложениях, где не требуются большие часто́ты дискретизации, но необходимо высокое разрешение оцифрованного сигнала. Рассказывается о ключевых особенностях ΣΔ-преобразователей, популярных моделях от азиатских производителей, а также особенностях их применения и возможных заменах западных аналогов.
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх