РадиоЛоцман

Самопроизвольно сбивается фокусировка CCTV камеры

Новичок
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 22
Репутация: 10
 
04.09.2008 10:53 #1
Проблема в следующем: камера управляется через контроллер, до поры до времени работает нормально, но иногда самопроизвольно сбивается фокусировка и пипец ни чего не видно, в основном это происходит ночью. Что можно с этим сделать? и В чм проблема то?
Специалист
 
Аватар для sirak
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Yerevan Armenia
Сообщений: 1,579
Репутация: 429
 
07.09.2008 00:31 #2
а может причина в аря ,автоматическое регулировка яркости,в ночное время он черезчур увелечиваэт чувстви тельность и самовозбуждение видеоканале
__________________
ГЕНИАЛЬНО ТО, ЧТО ПРОСТО
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 22
Репутация: 10
 
19.09.2008 16:38 #3
спасибо за совет!
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 30
Репутация: 14
 
20.12.2009 19:42 #4
Я так понял, это камера с трансфокатором. Если так, расскажу, как я делал настройку у себя. Во первых, как правило в инструкции к трансфокатору должно быть описание, на сколько оборотов его нужно вкрутить в CS разъем видеокамеры при нормальном освещении, чтобы он одинаково хорошо фокусировался как на большие расстояния, так и на малые. Желательно смотреть на обычном аналоговом мониторе. После чего его нужно законтрогаить. Теперь ставим видеокамеру с трансфокатором на объект и ночью (когда диафрагма объектива максимально открыта) с помощью средств управления фокусом настраиваем на лучшую фокусировку. Потом советую заблокировать органы настроки фокуса. Проверено на собственном опыте - после таких махинаций на трех поворотках вот уже 5 лет как фокус не сбивается!
Ответ
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх

Политика конфиденциальности