AC-DC и DC-DC преобразователи напряжения Top Power на складе ЭЛТЕХ

Бесперебойник POWERCOM BNT-600a не заряжает аккумулятор. Решено

Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 5,123
Репутация: 1245
1,391 144
483 1
 
03.01.2023 17:31 #1
УПС поступил в ремонт с мертвым аккумулятором.

Ставим новый аккумулятор, включаем в розетку ....... аккумулятор не заряжается. Оказывается, это ... норма !!! Исследовал всю плату, нигде ничего плохого не нашел. Должно работать, а не работает.

Качаем инструкцию, она совмещенная, на модели 600a и 600ap. Кроме портов для связи с компом у 600ap, есть и еще одна особенность. 600ap заряжает аккумулятор сразу после подключения к сети, а 600а - нет !!!

На это намекает фраза из инструкции: "Кроме того, в моделях BNT-xxxAP зарядка батареи начинается сразу после подключения к сети" .

Но как же зарядить батарею на 600a ? Для этого надо ... включить бесперебойник кнопкой !!! Все ранее попадавшиеся мне УПСы заряжали аккумулятор, как только их подключали к сети, а этот ... ну и дерьмо !!!

Нашел на работе точно такой же аппарат, исправный, и он ведет себя так же.

Вот так ...
Оценка
КОМПЭЛ начал поставки продукции GP Batteries International Ltd. — одного из ведущих мировых производителей элементов питания для промышленного и профессионального применения, успешно работающего на рынке более 30 лет. В основе философии GP Batteries лежат инновационные технологии, надёжность и стремление предложить потребителям оптимальное соотношение цены и эффективности. Широкий ассортимент элементов питания GP уже готов к заказу со склада КОМПЭЛ.
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх