Новичок
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 5
Репутация: 10
![]() |
Всем доброго времени суток. Проблема следующая - прогорело плечо на усилителе blaupunkt gta 1300
Причиной как выяснилось был сгоревший диод фирмы Mospeс U30D20C Нигде не могу найти аналог, ни один магазин не может его поставить, если бы дело было в Москве, то было бы наверное проще. В Казани магазины отталкиваются от тех прайсов, которые им присылают с Москвы. Чем его можно заменить, может кто знает как собрать такую диодную группу из имеющихся в общем доступе деталей? Да, кстати, если никто не может помочь, может есть схема усилителя? Тоже пытался найти - не нашел ![]()
Последний раз редактировалось Admin; 27.04.2009 в 10:56.
|
||
Оценка
|
Новичок
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 27
Репутация: 11
![]() |
Доброго всем! набрать можно к примеру из BYV42E-200 или поищи другие
|
||
Оценка
|
Гуру
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,905
Репутация: 1249
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я не смотрел, что вам советует borisov_64, я вам посоветую распатронить блок питания от компьютера. Сходите в контору, торгующую компьютерами, у них наверняка есть дохлые(это я не просто так пишу-друг в FORMOZA работает) блоки питания. Оттуда дёрните и все дела. На фото как раз такой, но на большее напряжение. Дохлый БП вы купите возможно дешевле, чем сам диод с пересылкой в интернет-магазине. Удачи.
|
||
Оценка
|
Гуру
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,905
Репутация: 1249
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ну, с усилителем вряд ли что-то произойдёт. И кухня там та же. Но вот диод да, по напряжению не тот. Прошу прощения. Скорее всего вылетит. Указанный на 200 вольт а в компе на такое напряжение нет. Из отечественных КД2997А, но у них корявый корпус и они не сдвоенные. Диод стоит в выпрямителе повышающего преобразователя ? Кто там шим-контроллер, если это так ?
|
||
Оценка
|
Новичок
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 5
Репутация: 10
![]() |
Диоды стоят на входе, их два, сгорели оба, из-за них прогорает плечо, 6 транзисторов 50N06. Больше ничего понять не могу
![]() ![]() ![]() |
||
Оценка
|
Гуру
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,905
Репутация: 1249
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
borisov вы не повар часом ? Если так, то вы ошиблись форумом. Что вы заладили про кухню. Сами pdf почитайте. Диоды отличаются только напряжением, всё остальное ~ одинаково.
Цитата:
Диоды стоят на входе, их два, сгорели оба, из-за них прогорает плечо
Последний раз редактировалось Admin; 06.05.2009 в 10:04.
|
||
Оценка
|
Новичок
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 5
Репутация: 10
![]() |
Микросхема 62CLJ8k ниже надпись TL494CN
![]() Какая из них название не знаю ![]() Съездил к товарищу, он дал диоды LT6210 ниже надпись SBL2045CT, говорит две штучки запараллелить, будет держать если не включать на полную мощность. Могу фото самой платы выложить если это поможет ![]() |
||
Оценка
|
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх |