AC-DC и DC-DC преобразователи напряжения Top Power на складе ЭЛТЕХ

кс 191а на светодиод

Новичок
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 3
Репутация: 11
1 0
0 0
 
23.10.2006 21:32 #1
Добрый вечер !Вопрос на засыпку-можно ли заменить стабилитрон кс 191 а с 1.9 в стабилизацией на светодиод зеленого свечения .
Оценка
КОМПЭЛ продолжает серию публикаций об аналого-цифровых преобразователях азиатских производителей. В этом выпуске – АЦП с низкой разрешающей способностью: почему они востребованы несмотря на наличие встроенных 10-битных преобразователей в МК, какие модели пользуются спросом и как их можно использовать в качестве прямой (Pin-to-Pin) и функционально эквивалентной замены западным аналогам – в ряде случаев даже с улучшенными характеристиками.
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 107
87 17
5 0
 
24.10.2006 01:15 #2
Использовать светодиод как источник стабильного напряжения в принципе можно, но КС191 имеет напряжение не 1,9В а 9,1В.
Может имелся ввиду КС119?
Надо только подобрать ток через св-диод, т.к. точное совпадение напр. стабилизации маловероятно.
И другие характеристики будут немного отличаться.
Оценка
Светодиодные драйверы серий XLG/ ELG/HLG MEAN WELL предназначены для самых разных задач – от уличного и архитектурного освещения до промышленных и рекламных установок. Все три линейки объединяют герметичный металлический корпус (степень защиты не ниже IP65/67), стабильная работа при экстремальных температурах (вплоть до –40 °C) и комплекс встроенных защит: от короткого замыкания, перегрузки, перенапряжения и перегрева. Во всех семействах есть возможность выбора диммируемых моделей по принятым в световой отрасли интерфейсам управления. Посмотреть ассортимент
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 3
Репутация: 11
1 0
0 0
 
24.10.2006 22:11 #3
Да опечатался !Именно КС119.Кстати я уже пробовал падение напряжения примерно 1.9 вольта
Оценка
Керамические конденсаторы – одни из самых массовых и востребованных электронных компонентов, занимающих первое место по количеству строк в спецификациях большинства электронных изделий. Компания КОМПЭЛ поддерживает постоянный складской запас многослойных керамических конденсаторов (MLCC). В ассортименте – более 4000 уникальных наименований общим объёмом свыше 650 млн штук от ведущих производителей Азии, включая крупнейшие китайские бренды CCTC и Fenghua, а также таких мировых лидеров, как Yageo, Murata, Samsung и TDK.
Специалист
 
Аватар для sirak
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Yerevan Armenia
Сообщений: 1,579
Репутация: 429
415 65
2 0
 
25.10.2006 02:08 #4
можно только если не требуется большой каэффициент стабилизачии.в ссср были радиоприёмники по моему АГАВА,в них использовались вмсто стабилитрона светодиод индикации пытания
__________________
ГЕНИАЛЬНО ТО, ЧТО ПРОСТО
Оценка
Ответ
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх