Смарт-ЭК - поставщик алюминиевых корпусов LinTai

Псевдо инвертер собственной разработки на MOSFET глючит

is an unknown quantity at this point
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 14
Репутация: 9
0 2
1 1
Отправить сообщение для Vahe с помощью Skype™
 
05.10.2012 00:40 #1
День добрый, коллеги!

В прикреплении дана моя схема псевдо инвертора. Силовой вход на Live-Neutral, ~220В синус.
Постановка задачи: сделать схему, который урежет спады синуса по модулю. То есть, схема должна подавать на нагрузку только нарастающие части синуса, как в отрицательную, так и положительную части входного напряжения. Рассотрим временную развертку такого напряжения на одном полном цикле синуса в 2Пи радиана, начиная с нуля по времени. На первый Пи/2 идет нарастание напряжения в положительную сторону, (нагрузка подключена к питающей сети), потом на следующий Пи/2 идет спад напражения сети до 0 Вольта, (нагрузка отключена). Начинается нарастание напряжения в отрицательную сторону на Пи/2 по времени, (нагрузка подключена к сети), следует спад по модулю амплитуды до 0 Вольт (нагрузка отключена от сети).
Пояснения к моей схеме в прикреплении:
D1,D2 и D6,D8 в действительности есть диоды а не стаблитроны. Они так вставлены из библиотеки моего программного обеспечения, из за удобного под мои реальные диоды печатного оттиска.
Схема представляет из себя зеркальное отражение одной схемы, обработающий свою полуволну входного синуса. Интегральная сдвоенная оптопара на U1 есть вход синхронизации, у которого оба фототранзистора включаются от инверсного выхода детектора начала синуса (не схеме не показано), тем самым шунтируя отпирающее напряжение MOSFET-ов на время тыловых частей синуса по постановке задачи, описанный выше. Отпирающие напряжения получены на стабилитронах D7 и D3, на балластах R2 и R3, сгалживающих конденсторах и однополупериодных выпрамителях D5, D10.
Вопрос у аудитории: в чем ошибка в схеме?
Изображения
Тип файла: jpg Pseudo_inverter.jpg (54.2 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Компания MEAN WELL пополнила ассортимент своей широкой линейки светодиодных драйверов новым семейством XLC для внутреннего освещения. Главное отличие – поддержка широкого спектра проводных и беспроводных технологий диммирования. Новинки представлены в MEANWELL.market моделями с мощностями 25 Вт, 40 Вт и 60 Вт. В линейке есть модели, работающие как в режиме стабилизации тока (СС), так и в режиме стабилизации напряжения (CV) значением 12, 24 и 48 В.
Ответ
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх