Поставки продукции Megawin по официальным каналам - микроконтроллеры, мосты USB-UART

Diamondpro930sb поломка

Новичок
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
14.12.2008 21:06 #1
При включении монитора DiamondPro930SB высокое напряжение подается, экран загорается, монитор работает, затем он выключается (тухнет), как бы не видит компьютера.

При подсоединении к компьютеру мигает, судя по таблице, это означает "High voltage circuit no operate"...



При включении компьютера по выводу 1 (V на схеме) подаётся напряжение, но через несколько секунд пропадает.
По выводу 2 (H на схеме) напряжение подаётся постоянно.

Иногда, при подсоединении к компьютеру мигает иначе, судя по таблице, это означает "Deflection circuit no operate"...

H осцил (при выключенном из розетки мониторе):

на базе 0,75 вольта,
коллектор 4 вольта

H осцил (при включенном мониторе):

на базе 0,75 вольта,
коллектор 30 вольт

V осцил (при включенном мониторе):

на коллекторе размах 0,6 вольт и 4,2 вольта постоянного напряжения
V отключается, на базе ничего нет

стабилитроны целые, транзисторы тоже

видеокарта компьютера рабочая на 100%

В чем может быть причина поломки?
Оценка
Для реализации базовой системы бесперебойного питания необходимы надежный источник питания, модуль контроля заряда и разряда (UPS-модуль) и аккумуляторная батарея. В случае с системами резервированного питания потребуются как минимум два источника питания, модуль резервирования и могут потребоваться буферные модули. В MeanWell.Market представлены все необходимые компоненты MEAN WELL для таких решений.
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
15.12.2008 23:58 #2
Скорее всего срабатывает защита, замени кондеры в обвязке шим контроллера.
Оценка
Со склада Компэл доступна для заказа микросхема SY8308RBC от компании Silergy – высокоэффективный синхронный понижающий DC/DC-преобразователь с широким диапазоном входного напряжения и выходным током до 8 А. Микросхема способна работать с эффективностью, близкой к 97%, использует фирменную архитектуру мгновенной ШИМ (Instant PWM) для достижения быстрой переходной характеристики и идеально подходит для применения в серверном, телекоммуникационном оборудовании и в системах хранения данных.
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
27.12.2008 21:10 #3
Перепрошил успешно, но монитор всё равно не работает. Включаю компьютер, монитор на мгновение показывает ихображение и тухнет, мигает два раза, что означает "High voltage circuit no operate", вроде как что-то с высоким напряжением, но высокое напряжение подаётся, мгновение все работает, а затем выключается..
Оценка
Ответ
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх