Специалист
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,641
Репутация: 265
![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Цифровой мультиметр Mastech M832 производит измерения величины постоянного и переменного напряжения, силы постоянного и переменного тока, сопротивления и коэффициент усиления биполярных транзисторов (h21). Встроенный генератор 50 Гц будет полезен при испытании радиотехнических устройств.
|
||
Оценка
|
Специалист
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1,386
Репутация: 240
![]() ![]() ![]() |
Этот мультиметр неплохо меряет постоянное напряжение. Я его вскрыл, там есть подстоечник. Настроил по эталону напряжение на пределе 2 B. В результате получил точность измерения на всех пределах постоянного напряжения + -0 ,1%, а на крайних +- 0,2%. Этого вполне хватает для ремонта и настройки по нему тестеров, с их точность 1,5 – 2, 5 %
Этим я берегу образцовые приборы, на которых проверяю лишь окончательно уже настроенные и собранные тестеры. На переменном напряжении точность не устраивает +-4%, а то и выше, сильно влияет фаза. |
||
Оценка
|
Гуру
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,905
Репутация: 1249
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я, честно говоря, не поклонник Mastech, хотя на работе пользуюсь таким и он очень на уровне. Мне как-то симпатичней UNIT-T.
Цитата:
Этот мультиметр неплохо меряет постоянное напряжение. Я его вскрыл, там есть подстоечник
А так имел много неприятностей с переключателями в приборах Mastech и на прошлой работе они уже все списаны. В гараже APPA, дома VC9805A. Хотя на работе работает Mastech отлично. |
||
Оценка
|
Специалист
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1,386
Репутация: 240
![]() ![]() ![]() |
Цитата:
На переменном напряжении часто показывает недостоверные результаты. Это наверное беда всех, относительно недорогих, мультиметров. |
||
Оценка
|
Новичок
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 2
Репутация: 12
![]() |
Allex, у этих приборов есть ещё один недостаток: при проверке полупроводниковых приборов (прозвонка на значке диода) прибор не видит утечку больше чем 3 КОМ. На обычных пределах он полупроводник " не видит ". Похоже это беда всех Masteh, а жаль. Был у меня такой прибор, сломался. Хотел купить новый, а он раза в 2 дольше "думает" и предел Max 600v.
|
||
Оценка
|
Новичок
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 2
Репутация: 12
![]() |
ghostinshell, у меня как раз такой и был с такими параметрами по напряжению. Сравнивал внутренности: на старом стоят нормальные микросхемы, а на новом "плевок" на плате ( встроенный ), разъём питания сделан на проводах, а на новом - пружинки-ламельки. Похоже новый сделан в Китае.
|
||
Оценка
|
Новичок
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 321
Репутация: 22
![]() |
Цитата:
![]() Цитата:
![]() А что у нас щас не из Китая? ![]() |
||
Оценка
|
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх |