HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Ремонт регулятора хода EK2-0600A от модели вертолета

Новичок
 
Аватар для VAD44
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Норильск
Сообщений: 75
Репутация: 28
18 18
0 1
 
05.08.2013 08:25 #1
Хочу отремонтировать регулятор хода EK2-0600A
от небольшего вертолёта.
на плате три 8ми ногие микры с маркировкой P7121 N1L0
предролагаю ,что это сборки полевиков, только даташита не могу найти.
и контроллер ЕМ78З458AM1-G.
еще 2 корпуса LM1117, но они рабочие.
На схему я не рассчитываю, может порекомендуете порядок проверки и возможные варианты замены?
Спасибо.
ПС Вариант купить новый регулятор уже рассмотрен и отложен на попозже,
пока попытась восстановить .
Последний раз редактировалось VAD44; 05.08.2013 в 08:31.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Знаток
 
Аватар для Arhimed
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 226
Репутация: 98
86 44
0 4
 
06.08.2013 02:58 #2
У спецов так помощи не просят. "Помогите сделать то, не знаю что!" В чём проблема-то? Не включается, не принимает, движки не крутятся, что-нибудь греется? как вы его вообще запускать пытаетесь - с пульта или другим способом? В общем, опишите, плз, проблему.

Про такие процы вам мало кто ответит, это может быть служебным названием китайского клона какой-нить Атмеги или Моторолы. А лучше сфоткать - там может иметься логотип производителя.

А вообще есть в Сети форумы вертолётчиков-моделистов, там можно больше инфы накопать.
Оценка
Специалист
 
Аватар для SHUR66
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,585
Репутация: 338
310 206
6 5
 
06.08.2013 05:08 #3
Судя по тому что три сборки, применяется трёхфазный безколлекторный движок, а дальше те же вопросы - что не работает? неисправность может быть в движке(КЗ, обрыв) , в сборках, в МК, в питании МК, В управлении МК, в ЦПУ(если есть), В ДУ...Как пишут в инструкции " замените батарею питания" Если управление стандартное, то в сети, особенно на модельных сайтах, куча самодельных схем с прошивками, а так же адресов для заказа.
__________________
Не каждый вор - радиолюбитель, каждый радиолюбитель - вор!
( пословицы и поговорки народов СССР )
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх