Degson: клеммы, корпуса, источники питания

Как установить связь между 2-мя стационарными телефонными аппаратами?

Экономим Ваше время. Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры.
Страница 3 из 4
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 11
Репутация: 12
2 2
0 0
 
14.02.2012 22:48 #21
Вполне достаточно трех проводов.ПОчти во всех телефонах звонок одним проводом сидит на разговорной линии а вторы черек рычажный перключатель и 1 мкф вот сюда подключи одипровод переменки а вторй на общий провод.Вызов подавай с другог аппарата черз кнопку. Если выставить чашки звонков то будут звенеть иот30вольт если слабо добавь еще паралельно по одной микрофараде.а на а в разрив линии подай любое постояное начиная с 12вольт слышно будет. Мы кабели прозваниваем и при меньшем напряжении. но если есть больше то будет громче.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 17
Репутация: 10
0 12
0 0
 
07.04.2012 00:57 #22
Цитата:
Сообщение от _A_l_e_x_
Я сам лично уже собирал 2 раза. Один раз на работе, один дома (игрушку для детей) из дисковых телефонов.

Телефоны соединил параллельно. С БП на 60 В, последовательно (на +) сопротвление на 1 кОм и в линию.

Получается, когда лежат обе трубки, в линии 60 В как и положенно. Если одну из них снять и набрать "0", в линии появится переменка. Диск, при вращении, кратковременно замыкает и размыкает линию (насколько помню получается именно 0 и 60 В).
При снятых обеих трубках должно быть около 8-15 В (в паузах между разговором).

Выявил недостатки. Чтобы громче звонил звонок нужно вскрывать телефоны и настраивать их, так как напряжение звонка в 2 раза ниже. Нужно или поднять напряжение или уменьшить сопротивление. Но я не стал рисковать, можно так спалить контакты диска или испортить порошковые микрофоны.
Мощность сопротивления 5 - 10 Вт.
подскажите что купить для всего этого, подсоединить вроде видно в схеме, но вот что где, мне человеку не знающему схемы не понятно (
Подскажите пожалуйста
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
06.09.2013 21:36 #23
Поднимаю из небытия тему. Кто сможет четко объяснить, что требуется купить и к чему что прикрутить?
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 3,353
Репутация: 891
856 125
9 5
 
07.09.2013 01:11 #24
Сигнал вызова - переменый ток 25 Гц 80 в. Питание разговорных цепей - постоянное напряжение 48 - 60 в. При снятии трубки замыкается разговорная цепь и прекращается подача вызыного сигнала.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 53
Репутация: 17
7 0
0 0
 
10.09.2013 18:50 #25
Самый простой способ, это соеденить два телефонна с тональным звонком. Питание разговорной части от 4v, но качество связи будет низким. Для надёжной связи нужно минимум 12v. Можно использовать китайские блоки питания в виде вилок. На выходе блока питания в каждый провод последовательно включи обмотку реле не менее 500ом. Телефонные апараты включай после реле паралельно и можно уже разговаривать. Для вызова прокладывается третий провод. Вызов осушествляется подключением к разговорному проводу через кнопки (а или б неважно, главное, чтоб у обоих апаратов он был одинаков) третьего провода. После переделавают телефонны. Открывают корпуса и находят самый большой кондесатор (он плоский 1мкфх400v), один вывод идёт на микросхему (6 ножек), другой идёт на рычажный переключатель или на линейный провод. Тот вывод который к микросхеме, отпаяваем и туда впаяваем кусок провода который подключаем к звонковому третьему проводу. Также переделываем другой апарат. Проверяем работу схемы, нажимаем кновку вызова, если проверяемый телефон не звонит, меняем полярность на нём. Принцип работы: вызывная микросхема работает от постоянного тока 5v и выше (но бывает у них ставят стабилизаторы на 30v, тогда надо перепаять стабилиатрон). Проверка работы микросхемы: подключить 12v к третьиму проводу и к линии почерёдно (при положеной трубке), если не пищит ищите схему стабилизации. Схема проверенна и прекрасно работает.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
26.11.2013 00:48 #26
Люди помогите у меня такая же проблема. Нужно соединить 2 комнаты телефонами. У меня 2 телефона, обычный и IP. Оба современные, Panasonic KX-**** и Avaya 9650 (ip). Мне даже звонок не нужен (пока). Я могу Докупить еще 1 Обычный или IP телефон. Так же у меня есть роутер (dlink di604). Никаких АТС и телефонных линий у нас НИКОГДА не было.

Мне нужен самый простейший способ.

Вот накопились вопросы:
1) в принципе, как запитать телефон, его нужно обязательно разбирать и приделывать БП или он будет работать от самодельной лини?

2) у меня много сетевого RJ45 и телефонного RJ11 кабелей. Может один конец Rj11 в розетку а другой в телефон и все заработает?
Оценка
Banned
 
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 230
Репутация: 33
23 28
0 0
 
01.12.2013 10:43 #27
в детстве мы брали 2 телефонные трубки, в которых микрофон и телефон были включены последовательно и эти трубки включали в цепь с обычной плоской батарейкой на 4.5В. Работало.
А телефоны можно без переделок включить в цепь с источником питания на 30-40В.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
02.12.2013 02:12 #28
Цитата:
Сообщение от garald.lloyd
в детстве мы брали 2 телефонные трубки, в которых микрофон и телефон были включены последовательно и эти трубки включали в цепь с обычной плоской батарейкой на 4.5В. Работало.
А телефоны можно без переделок включить в цепь с источником питания на 30-40В.
куда их тыкать. там нет никаких отверстий-дырок для бп. только телефонные разъемы.я по этому и спрашивал про разбор.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 230
Репутация: 33
23 28
0 0
 
02.12.2013 08:41 #29
хреново быть по пояс деревянным
Изображения
Тип файла: jpg Документ1.jpg (12.8 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Воронежская обл. (ст.Графская)
Сообщений: 225
Репутация: 58
47 15
0 0
Отправить сообщение для Фобос с помощью Skype™
 
02.12.2013 09:12 #30
Цитата:
Сообщение от garald.lloyd
хреново быть по пояс деревянным
вот только вызов в такой схеме не будет работать- это учти...
Последний раз редактировалось Фобос; 02.12.2013 в 09:20.
Оценка
Ответ
Страница 3 из 4
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх