На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Как подключить УНЧ-45?

Страница 4 из 4
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2013
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
13.06.2014 19:12 #31
здравствуйте.вы неподскажите,каой у него вход правильный по питанию?вольтаж я правильно подобрал а вот апераж не могу,одним словом идёт возбуждение,гул в колонках.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Эксперт
 
Аватар для Sergey2
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: р. Коми г. Ухта
Сообщений: 1,169
Репутация: 636
619 308
1 0
Отправить сообщение для Sergey2 с помощью Yahoo
 
15.06.2014 21:18 #32
Цитата:
Сообщение от casper248
здравствуйте.вы неподскажите,каой у него вход правильный по питанию?вольтаж я правильно подобрал а вот апераж не могу,одним словом идёт возбуждение,гул в колонках.
Что значит, вход правильный по питанию? (5 -12В; 6 +12В) на плате, по выложенной мною схеме, 6 пост. Мощность источника питания должна обеспечивать не менее 1А.

У вас возбуждается при большой громкости или постоянно? Если при повышении громкости, то не хватает мощи БП. Скорее всего у вас высохли электролитические конденсаторы, в первую очередь С3, или в БП. Возможно идёт наводка по сигнальным входным цепям, нет контакта экрана с корпусом или плохой контакт.
__________________
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему свои планы на завтра.
Последний раз редактировалось Sergey2; 15.06.2014 в 21:23.
Оценка
Специалист
 
Аватар для SHUR66
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,585
Репутация: 338
310 206
6 5
 
15.06.2014 22:43 #33
Не очень понятен предмет споров...УН14 - самая ходовая советская микруха, я в доперестроечное время весь импорт ими начинял... Легче плату выкинуть, псевдостерео - в утиль. Схема стандарт. В стационаре важна разводка(я старался разводить отдельно всё от минусовой ноги главного кондёра) и ёмкость кондёров по питанию и на выходе, Усиление рулится обратной связью(выв.2-4) до ограничения на макс. рег.громк., туда же, при необходимости, воткнуть частотную коррекцию...И будет счастье, всего-то за пять навесных элементов...
__________________
Не каждый вор - радиолюбитель, каждый радиолюбитель - вор!
( пословицы и поговорки народов СССР )
Последний раз редактировалось SHUR66; 15.06.2014 в 22:57.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Sergey2
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: р. Коми г. Ухта
Сообщений: 1,169
Репутация: 636
619 308
1 0
Отправить сообщение для Sergey2 с помощью Yahoo
 
16.06.2014 22:22 #34
Цитата:
Сообщение от SHUR66
Не очень понятен предмет споров...УН14 - самая ходовая советская микруха, я в доперестроечное время весь импорт ими начинял... Легче плату выкинуть, псевдостерео - в утиль. Схема стандарт. В стационаре важна разводка(я старался разводить отдельно всё от минусовой ноги главного кондёра) и ёмкость кондёров по питанию и на выходе, Усиление рулится обратной связью(выв.2-4) до ограничения на макс. рег.громк., туда же, при необходимости, воткнуть частотную коррекцию...И будет счастье, всего-то за пять навесных элементов...
Ну никто тут и не спорит, человек спросил ему ответили.
casper248 судя по его вопросу, на верно проще будет восстановить этот усилитель, чем сварганить новый на печатке, по даташиту.
Я сам в своё время на работе использовал УНЧ от телевизоров для рабочих компьютеров. Благо этого добра было много, и колонок и телевизоров и прочего, со списания.
__________________
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему свои планы на завтра.
Оценка
Специалист
 
Аватар для SHUR66
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,585
Репутация: 338
310 206
6 5
 
17.06.2014 01:37 #35
Просто мило беседуем...на четырёх страницах... быстрее "паука" на пяти ногах напаять без всяких печаток...
__________________
Не каждый вор - радиолюбитель, каждый радиолюбитель - вор!
( пословицы и поговорки народов СССР )
Оценка
Ответ
Страница 4 из 4
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх