Degson: клеммы, корпуса, источники питания

Лонта-202" является имитацией охранно-пожарной системы.

Страница 1 из 3
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
14.02.2009 01:34 #1
"Лонта-202" является имитацией охранно-пожарной системы.

В результате длительной работы по изучению так называемых РСПИ "Лонта-202" (бывшее наименование "Риф Стринг-202") установлено, что все параметры, заявляемые производителем являются вымышленными.

Установлено, что сертификат соответствия выдан не на охранно-пожарную сигнализацию, а на систему передачи извещений о проникновении и пожаре. К тому же представленная фотокопия сертификата имеет многочисленные признаки подделки.

Техническая поддержка и гарантийное обслуживание не соответствует нормам. Так, например, имеют место случаи поставок неисправных деталей, входящих в комплект поставки, при этом дилер ТД "Легион" рекомендует потребителю изготовить их самостоятельно. ООО "Баг-Балт" отказалось в одностороннем порядке от гарантийного обслуживания реализованной им аппаратуры.

Эксплуатация показала не только неадекватную работу объектового оборудования, но и многочисленные тревоги, связанные с систематической потерей связи с базовым блоком.

Разработчиком системы является отдельно взятый радиолюбитель, не имеющий соответствующего образования (как выяснилось, лживый и безграмотный), а разработка выполнена с полным игнорированием общепризнанных методов построения аппаратуры, нарушением элементарных технических требований и применением не предназначенных для этого комплектующих.



Иными словами: "Лонта-202" не обеспечивает надёжной передачи извещений на дистанциях в 400 - 600 метров (при заявленных 150 Км, что по определению является нонсенсом), и может применяться исключительно в пределах одного помещения, к тому же без гарантии.

Цена базовой станции составляет 126 000 рублей, что в несколько раз выше. чем у приблизительных аналогов.

Рабочая частота находится в диапазоне частот, выделенных для общегражданской связи, а также радиолюбительском диапазоне частот, что не обеспечивает какой-либо надёжности по определению.

В любом случае, данная система, не смотря на широко разрекламированные "сверхсвойства" является не только тупиковой ветвью в связи с идеологией построения, но и имитацией охранно-пожарной системы по определению, которая может быть без каких-либо проблем выведена из строя неподготовленным злоумышленником.

Так, что "Чебурашки с приборами" не только тут пасутся...
__________________
Инопланетяне бывают серенькие, зелёненькие... А я - синенький!
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Специалист
 
Аватар для Юри
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1,345
Репутация: 218
210 199
1 4
Отправить сообщение для Юри с помощью ICQ Отправить сообщение для Юри с помощью Skype™
 
14.02.2009 17:30 #2

вопрос

Так как эту вашу повесть понять...как антирекламу этому изделию..или обман общественного мнения о существовании этого изделия.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
15.02.2009 03:11 #3
Цитата:
Сообщение от Юри
Так как эту вашу повесть понять...как антирекламу этому изделию..или обман общественного мнения о существовании этого изделия.
Как предупреждение о раздутой пустышке.

Понимаете, кипежа много, а вот толка...

Это не система охраны (охранно-пожарная сигнализация), а "балалайка" (система передачи сообщений о проникновении и пожаре), то есть имитация системы охраны, выдаваемая за систему охраны.

Могу ради хохмы выложить для сравнения сертификаты.

Разница вот в чём: Система сигнализации гарантированно передаёт и принимает сообщение тревоги. система передачи сообщений - только передаёт, без гарантии получения и реагирования.

Вот, собственно и всё.

Ну, вот вы поверите, что извещение на 10 мВт на 433 МГц гарантированно "пролетит" 150 Км?.. И, никто не верит, даже производитель. По этому засовывает туда исходно 100 мВт, да и то есть люди, которые утверждают, что связь регулярно пропадает на дистанции 257 метров...

Главарь этой конторы откровенно излагает, что считает доблестью многослойную ложь, а главный разработчик - старпер-радиолюбитель без образования, и помешанный на 80 метровом диапазоне.
__________________
Инопланетяне бывают серенькие, зелёненькие... А я - синенький!
Оценка
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
15.02.2009 03:18 #4
Если по методике разводки, то она проста:

Лоху впаривается нечто сказочно под сладкий лепет мандолины, после чего лох начинает соображать, что ему надо отбивать стоимость пульта, да и прибыль хорошо бы получить (пульт стоит 126 000 р. против пульта ценой в 40 000 более надёжной системы, но даже не "Стрельца", но всё таки имеющей нужный сертификат ("Цербер-3" называется).

И лох становится пропагандистом этой самой "Лонты". И вот тут его ждёт ещё один "сюрприз": 200 - 300 объектовых приборов, и ложные тревоги и потеря связи становятся настоящим бедствием.
То есть: Приходится гонять машины на все потери связи, а их много...

Ну, и всё, в общем-то...

Кстати, идеология абсолютно тупиковая. Хреновина снята с производства, и идёт реализация складских неликвидов многолетней давности.
__________________
Инопланетяне бывают серенькие, зелёненькие... А я - синенький!
Оценка
Специалист
 
Аватар для Юри
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1,345
Репутация: 218
210 199
1 4
Отправить сообщение для Юри с помощью ICQ Отправить сообщение для Юри с помощью Skype™
 
15.02.2009 15:24 #5

Совет.

давайте о чём-то другом поболтаем..а то эта пожарная сигнализация у меня застряла в заднем проходе и я не знаю что с ней делать..
Оценка
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
19.02.2009 10:28 #6
Цитата:
Сообщение от Юри
давайте о чём-то другом поболтаем..а то эта пожарная сигнализация у меня застряла в заднем проходе и я не знаю что с ней делать..
В принципе, можно. Но это как раз из области десткого садика. Обратной связи-то нет. И косяков слишком много.


Схемку передатчика раскрутил - ужаснулся. Смотри сам:
Изображения
Тип файла: jpg Изображение 005.jpg (130.5 Кб, 2 просмотров)
__________________
Инопланетяне бывают серенькие, зелёненькие... А я - синенький!
Оценка
Знаток
 
Аватар для Quarx
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Omsk
Сообщений: 371
Репутация: 131
121 11
0 0
 
20.02.2009 16:32 #7
Может я ошибаюсь, но в этой схеме отсутствует задающий генератор, а нарисован многокаскадный умножитель частоты и выходной каскад.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 260
Репутация: 39
29 3
0 0
 
21.02.2009 08:13 #8
Не нужно показывать задающий генератор!!! Одного усилителя вполне хватило для того, что бы на полчаса уйти в нирвану! И сколько говорите это чудо стоит? Особенно порадовало согласование каскадов усилителя, совершенно отсутствующее
Оценка
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
22.02.2009 03:32 #9
Цитата:
Сообщение от Quarx
Может я ошибаюсь, но в этой схеме отсутствует задающий генератор, а нарисован многокаскадный умножитель частоты и выходной каскад.
А там какой-то синтез на ПАВе. Где ГУН так, и не обнаружил, ну да ладно.
Зато! Уровень шума 20 дБ, и хвосты даже при чистой несущей весьма нехилые.
__________________
Инопланетяне бывают серенькие, зелёненькие... А я - синенький!
Оценка
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
22.02.2009 03:37 #10
Цитата:
Сообщение от Vis
Не нужно показывать задающий генератор!!! Одного усилителя вполне хватило для того, что бы на полчаса уйти в нирвану! И сколько говорите это чудо стоит? Особенно порадовало согласование каскадов усилителя, совершенно отсутствующее
Делал сие ЧУДО RV3DI Косарев Сергей, типа, "Главный инденер". Без профильного образования, средняя школа, не более. Морзянку знает, а вот шкалу S-метра считает до сих пор с "0", хотя 1 категория радиогубителя, правда не понятно с какого перепугу - ни в каких соревнованиях не учавствует...
А схемотехника аккурат для КВ, - он у нас специалист по прямому преобразованию на диапазоне 80 метров (3,5 МГц).
__________________
Инопланетяне бывают серенькие, зелёненькие... А я - синенький!
Оценка
Ответ
Страница 1 из 3
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх