Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Нужна помощь (вознаграждение гарантируется).

Страница 2 из 2
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 21
Репутация: 10
0 11
0 0
 
28.11.2008 03:11 #11
Цитата:
Сообщение от kolya_daf
я ту ссылку смотрел, самый простой метод я те предложил, это если не хочешь схему собирать, ну насчет полосок. а если со схемой решил делать, то брось нафиг эту затею, во первых на это уйжет время, во вторых место в мотике, а в третьих на светодиодных полосках куда проще, сейчас есть очень яркие, если не путаю планарные называються.. прям под пластик стопаря я их вклеил в несколько рядов, у родной лампы разбил стекло и припоялся к усам(это чтобы фонарь не изменять....) к томе де они идут в сборе с контроллером, т.е. как бегущая строка.......... смотриться просто запиписечно.........если готов 2 мес. подождать, скину видео, просто я со сломанными ногами сейчас сижу и долблю тут по кнопкам........ вот если найду способ передвигаться, то доползу до гаража и сниму на видео..........
Нда. кости это жесть, как тебя угораздило поломаться то? Просто у меня уже вставлены светодиоды. и у меня уже пофигизм начинается, лижбы моргали, а снимать свои и клеить полосу без мазы.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Новичок
 
Аватар для kolya_daf
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: москва
Сообщений: 301
Репутация: 44
34 2
2 0
Отправить сообщение для kolya_daf с помощью ICQ Отправить сообщение для kolya_daf с помощью Skype™
 
28.11.2008 08:59 #12
в москве живёшь?
__________________
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
01.12.2008 00:13 #13
питание у 561 серии 3-15 вольт, серия проэктировалась для аппаратуры с отклонениями и скачками в питании, для получения гармошки поставь по 2 сида вместо 1 и разбросай их симметрично относительно "0" на микрухе дешифратора (561ид1).
img001.jpg

А так будет смотреться примерно так :
0123456789 - номера сидов (сверху вниз по схеме)
+--------- (+ горит, - не горит).
++--------
+++-------
++++------
+++++-----
++++++----
+++++++---
++++++++--
+++++++++-
++++++++++
+++++++++-
++++++++--
+++++++---
++++++----
+++++-----
++++------
+++-------
++--------
+---------

P.S.: По идее все заработает с 1 раза, подбирая кондер и сопротивление изменяеш скорость мерцания, сопротевление для сидов подбери сам, транзисторы тоже.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,269
Репутация: 2207
2,193 1,125
40 83
 
01.12.2008 23:56 #14
Есть сомнения, что предложеная схема заработает. 1 баластный резистор один на ВСЕ светодиоды. 2 Неучитывается падение напряжения на диодах соединяющих колекторы ключевых транзисторов.
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
03.12.2008 14:36 #15
Цитата:
Сообщение от lllll
Есть сомнения, что предложеная схема заработает. 1 баластный резистор один на ВСЕ светодиоды. 2 Неучитывается падение напряжения на диодах соединяющих колекторы ключевых транзисторов.
Полностью согласен, схемка сыровата, прсто вечером за 10-15 минут накидал особо не вникал, думаю будющий конструктор доработает. А втаком варианте 100% яркость сидов будет очень сильно проседать.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 239
Репутация: 42
31 17
0 0
 
03.03.2009 14:05 #16
Цитата:
Сообщение от vah
...Надо сделать чтобы эти две лампочки попеременно загорались при нажатии на тормоз.
Схемотехника, конечно, интересна, но как имеющий многолетнюю практику вождения имхо- не безопасна: должен быть ОДИН НЕ МИГАЮЩИЙ яркий стопарь (два у авто), остальное- ЦВЕТОМУЗЫКА .
__________________
Ой-Й! а чёй етто бы-ыло
Последний раз редактировалось Verytuk; 03.03.2009 в 15:00.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх