На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Зажигание для трех цилиндров

Страница 9 из 9
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 46
Репутация: 12
2 2
0 0
 
09.11.2011 14:11 #81
... да не вопрос, я ведь это все и начал, чтоб люди советовали... и потом из всего разнообразия выбрать ;0)
Оценка
К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ.
Знаток
 
Аватар для SHREK-2
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: г БЕРДСК, Новосибирской области.
Сообщений: 494
Репутация: 107
97 122
0 0
 
09.11.2011 17:30 #82
Так ВЫ определились в идее? Прочитав внимательнее я подумал что ВЫ отказались от регулировки УЗ. Я выкладывал ОПТО на Шмиттовом триггере. Если по простому, то 3 триггера на 3 коммутатора. Эту схемку я и использовал на СПОРТЕ.
Оценка
Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy.
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 46
Репутация: 12
2 2
0 0
 
09.11.2011 18:36 #83
Цитата:
Сообщение от SHREK-2
Так ВЫ определились в идее? Прочитав внимательнее я подумал что ВЫ отказались от регулировки УЗ. Я выкладывал ОПТО на Шмиттовом триггере. Если по простому, то 3 триггера на 3 коммутатора. Эту схемку я и использовал на СПОРТЕ.
Вот и поговорили...
Последний вариант концепции зажигания который пытаюсь построить.
Фотосенсор, в принципе готов, как управлять оконечными каскадами теоретически ясно.
Вопрос в устройстве ФУОЗ. Предпочтение отдаю схемам на МК... но программировать не умею правда в сети есть навалом всяких схем для мотиков на МК уже отработанных изучаю, читаю...
например уже подымалось в этой ветке
Цитата:
Сообщение от lllll
А вот готовое решение http://nr-labs.narod.ru/barkas.html
Как бы концепция практически готова, нужно воплощать все в жизнь.
Конкретика того, что я делаю, если есть желание, постепенно будет тут выкладываться, заодно все советы и замечания надеюсь тут будут так-же видны.
Но в теме пока мы с Вами, Андрей... не скучно?
Оценка
Знаток
 
Аватар для SHREK-2
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: г БЕРДСК, Новосибирской области.
Сообщений: 494
Репутация: 107
97 122
0 0
 
10.11.2011 16:14 #84
Чего скучного? Эти знания бесполезно занимали память. ВАМ пригодились.
http://narod.ru/disk/31123956001/%D0...20(4).rar.html Здесь МОЁ видение ВАШЕЙ проблемы. Маленько справочной литературы, и схемка - набросок. Если будут вопросы [email protected]. Выкладывайте, KWMETR, ибо я не подозревал, сидя у себя в мастерской в 1984 году, что я работаю на модернизацию немецкого автомобиля. Может и ВЫ поступаете аналогично...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 40
Репутация: 13
3 17
0 0
 
29.01.2012 16:05 #85
Цитата:
Сообщение от bars59
Для себя сделал бы три комутатора.Можно объединить в один корпус.
Схем много.Я сейчас езжу на Карасеве,ВАЗ 2106.Пол года эксплуации,впечатления положительные.Чтоб не заморачиваться с трансами,можно попробовать транзисторные.
Мне кажется более простого выхода нетНедавно присмотрелся к этой простой схеме,но никак руки не доходят собрать и опробовать.
в разрыв коллектора кд 202р анодом к катушке и шунт коллектору(сн 560 вольт,или 817г*2шт.)для надежности,это увеличит энергию разрыва и повысит надежность 812го.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 46
Репутация: 12
2 2
0 0
 
31.03.2012 18:49 #86
Привет всем! Мотор запустился.
Подведу итог.
Схема на четырехканальном диф. компараторе LM2901 (использовал три канала). Она запитана от одного из коммутаторов (взято питание, которое идет на датчик холла) Выходы компараторов с открытым коллектором подключены непосредственно к коммутаторам. Вообще при сборке несколько раз косячил с выходами , микросхема грелась до ... очень , но бог миловал не горела... Катушки по настоянию товарищей применил масляные. Подробности смотрите, пожалуйста, в фотках, на одной из них кабина, хочется похвастать, да и может, кто узнает такой автомобиль. Также в архиве есть небольшой ролик с работающим двигателем, качество конечно зажато... форум больше не позволяет

P\S
Этот сезон планирую поездить на этом варианте, а следующей зимой попробую продолжать... буду заморачиваться микропроцессорным зажиганием
Изображения
Тип файла: jpg ignition 1.JPG (870.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg opto-ignition.JPG (406.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg opto-ignition 1.JPG (470.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg future.JPG (820.0 Кб, 0 просмотров)
Вложения
Тип файла: rar engine with a kolchoz optoignition.rar (1.11 Мб, 0 просмотров)
Последний раз редактировалось kwmetr; 31.03.2012 в 18:54.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 18
Репутация: 12
2 0
0 0
 
14.04.2015 03:14 #87
Есть некоторое сравнение ФУОЗов.
может интересно будет.
Все имеют микропроцессор высокого быстродействия для качественного управления двигателя.
__________________
Разработка ПО под ваши задачи.
Микроконтроллеры, микропроцессоры.
Трассировка печатных плат.
Разработка схемотехники.
Консультации в этих областях.

Приходите на наш сайт http://pcb-admin.ru
Наши разработки http://www.pcb-admin.ru/nashy-razrabotky
Оценка
Ответ
Страница 9 из 9
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх