Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider

Доработка зарядного устройства УЗ-7,5

Страница 5 из 5
Специалист
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 747
Репутация: 244
235 0
11 0
 
13.04.2015 07:23 #41
Автор темы далеко не электронный инженер.
А монтажнику проще повторить готовое решение и не морочить голову ни себе ни людям.
Все рано стать балериной на одно выступление не получиться.
Но изучив разные схемы и поняв принципы может и решит свою частную задачу.

Часики автомобильные сделаны по каким то древним правилам.
В свои ионистор приделал и теперь они 10 часов без аккумулятора ход не теряют. Этого вполне достаточно что бы клемму почистить и кнопки потом на часах не натыкивать.

И особенно мне нравяться эти "правильные" правила.
Как будто эксперимент с сотней-другой аккумуляторов был проведен,
да вторая сотня-другая контрольной группой была.
А еще эти твердые проценты. Обхохочешься.

Топливные баки то же не на сто процентов заряжены, а ничего, авто и так едет.
Оценка
Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов.
Новичок
 
Аватар для anatoliy563
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 68
Репутация: 14
4 30
0 0
 
13.04.2015 11:42 #42
Уважаемые форумчане, искренне вам благодарен за советы и консультации. С вашей помощью все неясности у меня исчезли. Свою самоделку (УЗ-7,5 с ограничением напряжения на АКБ, звуковым сигнализатором достижения установленного напряжения и таймером для циклического заряда/разряда АКБ током 10:1 по времени 1:2 только в секундах) я отладил, тестирование прошло успешно. Тему можно закрывать. Всем большое спасибо.
Оценка
Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy.
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 128
Репутация: 33
22 15
0 0
 
14.04.2015 17:37 #43
OFF
Цитата:
Сообщение от Croma
И особенно мне нравяться эти "правильные" правила. .........
А еще эти твердые проценты. Обхохочешься.

Топливные баки то же не на сто процентов заряжены, а ничего, авто и так едет.
Спасибо, снова мне подняли настроение!!!!
.....Мы все учились понемногу. Чему-нибудь и как-нибудь.....
Легко быть анархистом, когда дело качается железяки, а не своего собственного здоровья. И ни кому не хочу желать попасть вот такому хирургу-недоучке, у которого любимая фраза: И ТАК СОЙДЕТ. А пациент на столе сам будет доктору говорить. что бы он не придерживался правильных правил........ делал операцию как придется, главное потом дырочку зашить...

Всё.... отписываюсь от темы и за ответами не слежу более
Оценка
Ответ
Страница 5 из 5
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх