Источники питания KEEN SIDE

Обсуждение: Прецизионная адаптивная система сбора аналоговых данных с интерфейсом USB. Часть 2

Специалист
 
Аватар для Robot Rlocman
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,653
Репутация: 266
257 0
18 0
 
17.05.2015 16:50 #1
Цитата:
Журнал РАДИОЛОЦМАН, январь 2012 Часть 1 Конфигурируемые аналоговые порты позволяют подключать к микроконтроллеру различные типы датчиков посредством трехконтактных разъемов, каждый из которых имеет «землю». На один из разъемов выводится питание 3.3 В, на другой - опорное напряжение, номинальное значение которого равно 2.5 В (см.
Подробнее: Прецизионная адаптивная система сбора аналоговых данных с интерфейсом USB. Часть 2
Оценка
Современные китайские производители электронных компонентов предлагают ряд альтернативных решений для замены популярного AC/DC-преобразователя хIPER12A (ШИМ-контроллер + MOSFET 730 В, 60 кГц), разработанного известным европейским вендором. Эти решения сохраняют функционал оригинала, но предлагают дополнительные преимущества, включая сниженную стоимость и улучшенную защиту от помех. Больше информации о китайских аналогах AC/DC-преобразователя хIPER12A, их основных параметрах и отличительных особенностях можно посмотреть
Знаток
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 825
Репутация: 114
105 143
4 0
 
17.05.2015 16:50 #2
Хорошая статья.
Вот только у каждого случая свои задачи, и наверно придется менять в LabVIEW прог.
Удобнее использовать HiASM для таких целей. Хотя, кому как..
24 бита АЦП конечно более чем достаточно для точных измерений
Оценка
В складской номенклатуре КОМПЭЛ появился полный бюджетный качественный аналог популярных ШИМ-контроллеров семейства UCx843 (UC1843, UC2843 и UC3843) – микросхема AP8262WSE-A1 от китайской компании Chipown, сочетающая в себе токовое управление, фиксированную частоту преобразования и экономичность. Благодаря совместимости с UCx843, низкому энергопотреблению и минимальному количеству внешних элементов, она станет идеальным выбором для DC/DC-преобразователей и других решений.
Знаток
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 236
Репутация: 102
85 42
2 0
 
18.05.2015 21:18 #3
Хорошая статья, жаль что только сейчас попалась, вот еслиб пару лет назад, когда как раз пришлось юзать АЦП в этом 350-м, а оно у него весьма навороченное.
А по поводу Лавью -все уважающие себя инженеры (не кнопкодавы) давно и плотно его применяют. Что хорошо -открыл старый проект уже и не помнишь че и как работает, полазил по диаграмме минут 5 и все вспомнил, с текстовиком не так легко это происходит.
Автор дает исходники -это отправная точка, отработанная заготовка, вам надо только подредактировать схему/программу под ваши нужды (о чем автор кстати и говорит в статье) и пользуйтесь на здоровье. Так что Автору респект!
Оценка
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 1,182
Записей в дневнике: 18
Репутация: 648
614 588
0 65
 
19.05.2015 09:29 #4
Цитата:
Сообщение от Alexandr111
Хорошая статья, жаль что только сейчас попалась, вот если б пару лет назад ...
Она как раз и вышла 2,5 года назад. Так что заходите почаще или подписывайтесь на рассылку, так ничего не пропустите
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 05:41.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх