Источники питания KEEN SIDE

Обсуждение: Доработка акустической системы Radiotehnika S-30B

Страница 2 из 2
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
05.02.2009 12:41 #11
Цитата:
Сообщение от ricka
Имеется такие С-30 с круглым фазиком их можно улутчить по вашей методике и вопросы, филтр нужно чем нибуть закрыть а то кондики тоже метал,три кондика заменить на один,как влияет разброс ёмкости.И если простые С-30 вырезать фазить ,какой нужен диаметр и длина Ваши рекомендаций .Спосибо
По порядку:
1) Найди схему и убери плату индикации ( на ней катушки стоят);
2) Перебери соответственно фильтр – на новой подложке, например из дерева – ни в коем случае не из металла.
3) Размести катушки по разным местам, а то на заводе их лихо друг на друга всунули.
4) Крепи детальки стрингферами, и ничего железного не используй.
5) Кондерики менять смысла нет (разве что на дорогие только, но и эти еще хорошо послужат), кстати учти что схема могла меняться, так как динамики по качеству из года в год отличались. (Относится только к фильтрам).
6) Зажимы сзади поменяй на современные, только купи нормальные, сильно дорогие не бери – смысла немного – только смотри на качество и бери винтовые.
7) Промаж все стыки пластилином/герметиком – что проще для тебя будет – жто не принципиально просто нужно загерметизировать. Заткни дырку от СИДа.
8) Размести внутри плату фильтра и припаяй ее к разъемам (те которые новые на попе колонки), ну и закрепи соответственно. Припаяй сразу провода для динамиков (фазировку не забудь).
9) Обклей все стенки поролоном/войлоком – дето миллиметров 10 толщиной, можешь поэкспериментировать с толщиной, много не стоит, задушишь объем. Экспериментируй. Интересный вариант если клеить кусочками, чтоб получить ребристую поверхность. С передней можешь не возиться.
10) Ставь динамики и провода к ним припаивай, именно припаивай, а то в базе они на разъемах.
11) Под динамики ложи резиновые прокладки из пористой резины, для того чтоб снизить вибрации, крепеж сильно не затягивай.
12) При установке передней пластиковой накладки положи поролон тонкий, она будет меньше резонировать (так делал для S-30В а там смотри по конструкции)



Фазик – подойдет от канализации труба, пластиковая. Расчеты….. Поищи Алдошину, там есть
Оценка
Для реализации базовой системы бесперебойного питания необходимы надежный источник питания, модуль контроля заряда и разряда (UPS-модуль) и аккумуляторная батарея. В случае с системами резервированного питания потребуются как минимум два источника питания, модуль резервирования и могут потребоваться буферные модули. В MeanWell.Market представлены все необходимые компоненты MEAN WELL для таких решений.
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
17.03.2009 16:36 #12

Усилитель к колонкам

Скажу ещё несколько слов по доработке этих колонок:
1. все провода желательно заменить на музыкальные провода из бескислородной меди.
2. Внутреннюю полость колонок нужно заложить ватой или чем нибудь похожим.
Если нет усилителя к таким колонкам, то его можно собрать из магнитофона, с которым колонки были приобретены. Берём схему находим контакты на левый и правый канал, припаиваем разъём и усилитель готов.
Оценка
Со склада Компэл доступна для заказа микросхема SY8308RBC от компании Silergy – высокоэффективный синхронный понижающий DC/DC-преобразователь с широким диапазоном входного напряжения и выходным током до 8 А. Микросхема способна работать с эффективностью, близкой к 97%, использует фирменную архитектуру мгновенной ШИМ (Instant PWM) для достижения быстрой переходной характеристики и идеально подходит для применения в серверном, телекоммуникационном оборудовании и в системах хранения данных.
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
18.03.2009 00:19 #13
Цитата:
Сообщение от krdma
Скажу ещё несколько слов по доработке этих колонок:
1. все провода желательно заменить на музыкальные провода из бескислородной меди.
2. Внутреннюю полость колонок нужно заложить ватой или чем нибудь похожим.
Если нет усилителя к таким колонкам, то его можно собрать из магнитофона, с которым колонки были приобретены. Берём схему находим контакты на левый и правый канал, припаиваем разъём и усилитель готов.
С этим делом надо осторожно бо можно перестараться.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Метки
акустическая система
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх