Degson: клеммы, корпуса, источники питания

Котел BAXI 240Fi, как подключить только воду?

Страница 2 из 2
Специалист
 
Аватар для SHUR66
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,585
Репутация: 338
310 206
6 5
 
14.12.2015 23:20 #11
Да мне не жалко пару лишних фитингов прикупить и метр трубы Я так и сделаю, но только для того что бы лишний раз с горы не спускаться Опробую сначала свой вариант в обоих режимах "Лето-Зима", но мне почему-то кажется что ЗОД реализована на програмном уровне и самое худшее "зима" просто не включится
__________________
Не каждый вор - радиолюбитель, каждый радиолюбитель - вор!
( пословицы и поговорки народов СССР )
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 133
Репутация: 18
8 57
0 0
 
15.12.2015 23:09 #12
lllll ! подсказывает правильно, иначе Вы "загубите" теплообменник, из за наличия воздуха котел не будет работать.
Оценка
Специалист
 
Аватар для SHUR66
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,585
Репутация: 338
310 206
6 5
 
16.12.2015 00:45 #13
На чём основано это утверждение? См. поз. 23 по моей схеме...
__________________
Не каждый вор - радиолюбитель, каждый радиолюбитель - вор!
( пословицы и поговорки народов СССР )
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 133
Репутация: 18
8 57
0 0
 
16.12.2015 13:47 #14
Цитата:
Сообщение от SHUR66
На чём основано это утверждение? См. поз. 23 по моей схеме...
Теплообменник очень не любит наличие пузирьков воздуха при работе. Я не очень уверен, что без кольца можно достичь результатов, поз.23 удалит воздушные пробки, мелкие части пойдут по системе где удаляться с радиаторов механически или автоматически. Хотя можете провести експеремент,--проверить давление в расширительном баке(0.5-0.9бар), потом закачать котел как Вы и хотите(лучше дистилированой или кипяченой и отстоеной водой) давление1.2 бар, по Вашей схеме снять разъем с поз.24, переключатель режимов повернуть в положение "лето", газ-в положении "закрыто", включить котел, открыть гарячую воду, через 10-15сек. снять разъем с поз.7, выключить котел,закрыть гарячую воду. Подключите отдельное питание на поз.24 и добивайтесь полного удаление воздуха, добавляя давление не превышающее 1.2бар(определение-это тихая, "ровненькая" и безшумная работа поз.24). Если все получилось, то разъем с поз.7 обратно не включайте, чтобы избежать случайного перевода переключателя режимов в положение "зима".Даже с кольцом сложно добиться полного удаления воздуха из за малого объема воды.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх