AC-DC и DC-DC преобразователи напряжения Top Power на складе ЭЛТЕХ

Светодиодная лента в китайском светильнике

Новичок
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
10.01.2016 22:30 #1
Добрый вечер. Имею светильник трёх режимный (1-внутренняя основная часть светится, 2-наружний кант, 3-обе сразу).
Клиент хочет чтобы наружний кант светился от фото реле, а внутренний от микроволнового датчика движения. (светильников 5 шт)
Что я делаю. Выкидываю штатный блок и ленты которые внутри. Мотивирую это тем что блоки нужно искать. Покупаю ленту 2 паллета на 12в (120LED 4А 48вт 5м.) Соединил но внутренний основной свет светит в 50% меньше чем заводской.
Теперь к сути лента внутренняя LED 2835 90 шт соединены параллельно подаётся около 60в потребляют 18вт ток стабильный 300mA.
В голове варианты.
1. Выпаять в заводском блоке контур который управляет последовательным переключением. Его оставить на внутреннем свете, а наружний завязать на 12 вольтовой ленте там света много не надо он как дежурный.
2. Подбирать блоки. Даже не представляю где их искать.
Предложите более лёгкий способ.
Кидаю пару фоток.
http://my-files.ru/9fod53
http://my-files.ru/zln49e
Последний раз редактировалось Sergeyy; 10.01.2016 в 22:45.
Оценка
Компания Chipown представила высокоскоростной драйвер PN7113 для управления N-канальными транзисторами MOSFET или IGBT, работающими в полумостовой топологии. Микросхема является Pin-to-Pin совместимым аналогом популярных западных драйверов хх2110, хх2113 и хх2112, но при этом имеет существенное преимущество – более доступную цену. В статье приведен детальный разбор сравнительных параметров драйверов PN7113 и хх211x, их электрических характеристик, а также схем включения, цоколевки и описания выводов.
Специалист
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 881
Репутация: 251
242 655
6 135
 
11.01.2016 09:54 #2
Я бы сначала разобрался с существующей схемой, а потом бы уже переделывал. Как сейчас осуществляется переключение режимов?
Оценка
Мониторинг и контроль температуры необходимы во многих устройствах и приборах. Сложно найти электронную систему, в которой не присутствовал бы тот или иной температурный датчик. Многие азиатские производители производят датчики, которые не уступают по качеству популярным западным решениям и выгодно отличаются от них по цене. Каждая из компаний обладает большим опытом в производстве микроэлектронных приборов и имеет мощные отделы разработки и контроля качества. Они предлагают не только свои разработки, но также функциональные и Pin-to-Pin-аналоги популярных датчиков западных компаний в конструктивных исполнениях для самых разнообразных областей применения.
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
11.01.2016 10:11 #3
Переделанный мной светильник:
Наружний кант загорается от фотореле.
Внутренний кант загорается от датчика движения.
Обе ленты обычные параллельно-последовательные с резисторами 120LED 4А 48вт 5м. Питаются от обычного блока 150вт.Все пять светильника работают синхронно. Я разобрал 1 светильник для эксперимента, можно легко всё собрать назад.
Заводской светильник:
Имеем выносной блок работающий через выключатель 1-нажатие загорается наружний кант, 2-нажатие загорается внутренняя часть светильника, 3-нажатие загораются обе части светильника, 4-нажатие гаснет.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 881
Репутация: 251
242 655
6 135
 
11.01.2016 11:53 #4
Ну теперь гляонуть что стоит внутри блока управления. С фото не видно. Если контроллер, то хуже. Но все же лучше разрисовать всю схему. Станет понятнее как переделать.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх