OKW: приборные корпуса из Германии

Установка кнопки с регулятором оборотов от перфоратора на УШМ

Страница 2 из 2
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 9
Репутация: 10
 
25.01.2016 09:21 #11
Регулировка(снижение оборотов) на УШИМ:
- более быстрый износ дисков
- ухудшение качества реза
- замедление скорости реза
- увеличение нагрузки на двигатель - увеличение токов в обмотках - кз в обмотках

А Вам это надо?
Оценка
К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ.
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 133
Репутация: 34
25 40
13 3
 
26.01.2016 02:48 #12
Цитата:
Сообщение от Alexi113
Регулировка(снижение оборотов) на УШИМ:
- более быстрый износ дисков
- ухудшение качества реза
- замедление скорости реза
- увеличение нагрузки на двигатель - увеличение токов в обмотках - кз в обмотках

А Вам это надо?
Вот и я об этом-же подумал, почему-то производители болгарок не догадались ставить кнопки с регулировкой оборотов. Я и на перфораторах не встречал, похоже это ударная дрель.
Еще к цитате, при маленьких оборотах диски больше сыпятся чем режут. И чем меньше болгарка, тем больше обороты.
Оценка
Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy.
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 24
Репутация: 14
3 5
0 0
 
26.01.2016 05:32 #13
Цитата:
Сообщение от k77
Вот и я об этом-же подумал, почему-то производители болгарок не догадались ставить кнопки с регулировкой оборотов. Я и на перфораторах не встречал, похоже это ударная дрель.
Еще к цитате, при маленьких оборотах диски больше сыпятся чем режут. И чем меньше болгарка, тем больше обороты.
Если Вы не встречали - это не значит, что не бывает, уж не обижайтесь.
Есть и болгарки, и перфораторы с регуляторами оборотов.

Ребята, а где топикстартер говорил, что ему регулятор нужен только для использования с отрезными дисками? Бывают ещё и зачистные диски. И иные различные насадки, требующие пониженных оборотов - металлические щётки, наждачные и полировочные круги, и т.д.

А по теме - в посте 4 уже дан вполне исчерпывающий ответ
Цитата:
Контакты 1-4 в разрыв любого провода питания. Все, что сверху -это реверс, а он Вам не нужен.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 8
Репутация: 10
0 1
0 0
 
27.01.2016 11:06 #14
[QUOTE=Edinolichnik;188874]Если Вы не встречали - это не значит, что не бывает, уж не обижайтесь.
Есть и болгарки, и перфораторы с регуляторами оборотов.

Ребята, а где топикстартер говорил, что ему регулятор нужен только для использования с отрезными дисками? Бывают ещё и зачистные диски. И иные различные насадки, требующие пониженных оборотов - металлические щётки, наждачные и полировочные круги, и т.д.

А по теме - в посте 4 уже дан вполне исчерпывающий отве
Действительно, мне регулировка нужна для шлифовки торцов керамической плитки черепашкой, а там нужны пониженные обороты...
Вопрос решился покупкой УШМ с рег. оборотов (зачем изобретать велосипед...) Тем не менее всем большое спасибо за отклики, всем удачи.
Тема закрыта
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 133
Репутация: 34
25 40
13 3
 
27.01.2016 20:11 #15
Нужно было сразу как-то обозначить что не по прямому назначению, я лично не догадался что нужна универсальная машинка.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 8
Репутация: 10
0 1
0 0
 
29.01.2016 11:21 #16
Цитата:
Сообщение от k77
Нужно было сразу как-то обозначить что не по прямому назначению, я лично не догадался что нужна универсальная машинка.
Что значит не по прямому назначению, прямее некуда: болгарка - это УШМ -Угловая ШЛИФОВАЛЬНАЯ машина. И используется она не только с отрезными кругами, но и с шлифовальными разного рода...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 133
Репутация: 34
25 40
13 3
 
30.01.2016 00:59 #17
Эх, посмотреть бы на того шлифовальшика после часа шлифования. Не знаю точно сколько весит болгарка, но из-за того что она тяжелая, её меньше дергает при резке и обдирке (зачистке), а вот шлифовать такой бандурой я бы не стал, для этого есть различные шлиф-машинки. Не в обиду, ей наверное и полируете!
з.ы. Это я про большую болгарку. Как бывший сварщик, пришлось не мало ими поработать и знаю что такое УШМ (народное название "болгарка") и какие насадки на ней применяются.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх